Спецпроєкти

Летающие машины станут хайпом через три года — бывший сотрудник Google


По словам , бывшего сотрудника Google и основателя Kitty Hawk Себастьяна Трона, в ближайшие три года летающие автомобили смогут заменить обычные. 

“Воздух свободен от вещей и совершенно не используется по сравнению с землей”, — сказал Трон. Он предлагает создать летающий автомобиль, в котором возможно проехать 34-километровое путешествие из Пало-Альто в Сан-Франциско за десять минут, вернуться домой и в придачу увидеть сумку с продуктами, доставленную дроном прямо к входной двери, потому что будущее уже здесь.

Технология глубокого обучения искусственного интеллекта, а также инновации в беспилотных летательных аппаратах имеют огромный потенциал. Хотя Себастьян признал, что большинство людей сегодня рассматривают летательные аппараты только как материал научной фантастики.

“Это совершенное безумие, и никто в мире не верит в то, что человечество сможет летать на машинах, — сказал Трон. – Никто, кроме меня и Ларри Пейджа, который тоже является сторонником Kitty Hawk”.

Прототип летательного аппарата впервые был показан в видеоролике на веб-сайте компании в апреле этого года. Автомобиль в видео больше похож на водную игрушку, чем на летающую машину, но Симерон Моррисси, который получил возможность ездить на устройстве, написал в обзоре, что окончательная версия будет выглядеть немного иначе, чем прототип.

По словам Трона, у Kitty Hawk первый продукт будет готов уже к февралю следующего года, но он больше похож на летающий мотоцикла, а не на автомобиль.

Он также считает, что нет технической причины, по которой летающие машины не могут быть сделаны в ближайшее время, но вполне вероятно, что регулирование воздушного пространства станет очень сложной задачей.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь