Спецпроєкти

Билл Гейтс назвал 10 главных глобальных заболеваний на ближайшие 10 лет


1

12 сентбря Билл и Мелинда Гейтс представили доклад «Goalkeepers», который рассказывает о достижениях их благотворительной организации «Фонд Билла и Мелинды Гейтс» и отметили, с какими проблемами им бороться сложнее всего.

В своем докладе 61-летний предприниматель и филантроп рассказал, что инфекционные и хронические заболевания являются двумя наиболее серьезными угрозами на ближайшие 10 лет.

Болезнь Альцгеймера, неврологические заболевания и многие другие хронические заболевания в развитых и развивающихся странах во многом являются результатом различных факторов окружающей среды.

По словам Гейтса, на сегодняшний день не все эти факторы досконально исследованы.

Среди очевидных распространенных хронических заболеваний – болезни сердечно-сосудистой системы и рак, ежегодно забирающие 1,2 миллиона жизней.

Один из мировых рекордсменов по размеру средств, переданных на благотворительность, также отметил, что главной проблемой для него остается ВИЧ – в последние 15 лет были достигнуты значительные успехи в борьбе с заболеванием в мировом масштабе, но финансирование борьбы с ВИЧ заметно сокращается в последнее время.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь