Спецпроєкти

Google на iOS теперь подсказывает, что еще почитать по теме


1

Поисковое приложение Google для iOS презентовало функцию, которая позволит пользователям просматривать связанные веб-страницы, вместо возвращений на страницу поиска. 

Нужно обновить приложение, чтобы включить раздел «связанный контент», который будет отображаться в нижней части веб-страниц, которые вы посещаете, при использовании приложения Google.

То есть, если вы что-то ищете в Google, а затем нажмете на ссылку, чтобы прочитать статью на эту тему, приложение может предлагать другие связанные статьи, как только вы домотаете вниз.

Эти предложения отображаются в нижней части интерфейса приложения под кнопкой «G», но они не видны, при прокрутке страницы, а всплывают только тогда, когда вы промотаете материал до конца.

И даже тогда связанные статьи все еще частично скрыты: вы сможете увидеть только заголовки, а чтобы увидеть предложения в полном объеме, следует нажать на эту панель.

Затем вы сможете прокручивать по горизонтали список связанных статей, которые появляются, и нажимать на те, которые хотите прочитать.

Если вы глубоко копаетесь в теме, то нововведение упростит выбор и переход по дополнительным материалам. Но часто поиск Google – это поиск очень конкретного ответа, и  связанные статьи могут оказаться ненужными и бесполезными.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь