Спецпроєкти

В Киеве пройдет фестиваль культурных и социальных проектов


30 сентября и 1 октября под эгидой Goethe-Institut в киевском креативном пространстве IZONE пройдет фестиваль Startup Kultur. На протяжении двух дней украинские стартапы будут демонстрировать свои идеи и получат бесплатные консультации ведущих международных экспертов по инновациям, дизайн-мышлению, финансам, юридическим вопросам, пиару и культуре. Также посетители увидят, как с помощью 3D оживают памятники и как диджеи мира управляют музыкой в воздухе Midi-перчаткой, которую разработал харьковчанин.

«На фестивале Startup Kultur мы ждем не только молодых предпринимателей, но и всех киевлян, которые хотят улучшить город и жизнь людей,— говорит Илона Демченко, ассистент отдела специальных культурных программ Goethe-Institut в Украине, организатор фестиваля. — Мы надеемся, что примеры наших участников и лекции экспертов вдохновят их на создание собственных социальных проектов, ведь Украину хорошо знают в мире благодаря ряду успешных кейсов, например, устройству Petcube, которое помогает общаться с домашними питомцами. Представители проекта поделятся своим опытом во время фестиваля».

Всего за два дня участники фестиваля смогут посетить более 20 лекций и воркшопов ведущих специалистов различных областей. Среди них:

  • финансовый специалист из Берлина Анна Рьош расскажет, как построить эффективную бизнес-модель социального проекта;
  • эксперт по инновациям Мириам Ясбай научит пользоваться дизайн-мышлением;
  • Светлана Бовкун, координатор мейкерского сообщества Kyiv Maker Faire, на своей лекции объяснит, почему сегодня культура и искусство являются одними из самых привлекательных направлений для стартапов и инвесторов.

Кроме того, участники фестиваля могут получить персональные консультации по авторскому праву от Redcliffe Partners, по финансовым вопросам – от Украинской Социальной Академии, по пиару и созданию креативных идей – от Gres Todorchuk PR.

Также можно будет увидеть коллажи участницы 54-й Венецианской биеннале Светланы Островской и создать собственные. Художница продемонстрирует, как коллаж может помочь придумать бизнес, решить задачи проекта и даже переформировать жизнь.

Вечером, после основной программы, для гостей фестиваля выступят немецкий хаус-диджей Acid Maria и электронный музыкант из Берлина Gelbart.

Участие в фестивале бесплатное для гостей и стартапов и возможно по регистрации: https://startupkultur.com.ua/#registration.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь