Спецпроєкти

Украинский проект Hacken закрыл пресейл, собрав $650 000

Hacken, созданный в Украине децентрализованный рынок для белых хакеров, объявил о закрытии пресейла HKN. Это первый  децентрализованный токен для специалистов по кибербезопасности.

Hacken продал 800 000 токенов, включая 30% бонус, и собрал $650 000. Основная продажа токенов Hacken начнется в конце октября 2017-го. Общий объем выпуска HKN составит 20 млн без будущей эмиссии.

Эта продажа токенов приведет к созданию экосистемы компаний, предоставляющих услуги кибербезопасности и поддерживаемых собственной криптовалютой. Экосистема будет включать:
· HackenProof – рынок, где специалисты объединятся в баг-баунти-платформу;
· Unreported Zero-Day Remuneration Platform;
· Hacken стартап-инкубатор в сфере кибербезопасности;
· Центр аналитики кибербезопасности;
· HackIT Conference –  крупнейшую международную конференцию по кибербезопасности в Украине.

«Черные” хакеры крадут миллионы долларов у компаний и частных лиц. Поэтому проблема кибербезопасности – важнейшая мировая проблема. Понимая, что спрос на защиту данных быстро растет, мы создали проект Hacken, который объединит новое поколение “белых” хакеров, чтобы эффективно решать  современные проблемы кибербезопасности. Здесь, в Украине, много высококвалифицированных выпускников факультетов математики и компьютерных наук; десятки успешных стартапов, которые не уступают стартапам Силиконовой долины. Именно поэтому мы твердо убеждены в том, что Hacken превратит Украину в еще один европейский центр кибербезопасности», – сказал Дмитрий Будорин, ведущий менеджер и финансовый директор Hacken.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь