Спецпроєкти

Что делать, чтобы тебя лучше обслуживали в самолете. Стюардесса-блогер дает очень простой совет


1

В своем новом посте стюардесса и блогер Аманда Плева рассказала о том, что нужно делать пассажирам для того, чтобы их вежливо и качественно обслуживали. И дело тут вовсе не в деньгах, гораздо полезнее будет вспомнить всем известную поговорку “Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе”.

“Вы знаете, самая худшая часть моей работы – это даже не чистка рвоты или общение с невоспитанными пассажирами, которые кричат мне что-то в лицо, как считает большинство. Нет, вовсе нет. Дело в абсолютно банальных вещах. Когда я стою у входа самолета и приветствую людей, а меня игнорируют – это самый неприятный опыт. Самое обидное, что никто из этих людей даже не задумывается о том, чего мне может стоить это “привет” и улыбка в их адрес” , – рассказывает девушка. “Конечно, вы платите за полет деньги и вам необязательно быть со мной приветливым, но и не стоит доводить ситуацию до точки кипения, чтобы мне хотелось стукнуть вас по голове карточкой с правилами соблюдения безопасности”, – добавляет она.

По словам Аманды, написать такой пост ее вдохновила статья из Los Angeles Times, где сказано, что большинство людей считают, что к пассажирам первого и бизнес-класса экипаж относится с большим уважением, чем к эконом-классу.

Аманда опровергает это суждение, но добавляет, что “я, очевидно, солгала бы вам, если бы сказала, что большинство из нас не предпочитает пассажиров первого класса эконому. Но лишь потому, что пассажиры первого класса – это люди, которые, скорее всего, взаимно ответят на мое приветствие”. К тому же у стюардесс физически не получится уделить много времени каждому пассажиру эконом-класса, по одной простой причине – их гораздо больше, чем в первом.

“Если вы все еще думаете, что мы не замечаем вежливое обращение и дружелюбную улыбку, поверьте – замечаем. И за это постараемся сделать ваш перелет максимально комфортным, независимо от класса, которым вы летите”.

Источник: Insider

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь