Спецпроєкти

Microsoft построила дома на деревьях для своих сотрудников


В своем кампусе в Редмонде Microsoft соорудила дома на деревьях для работы и проведения встреч. Дома оснащены Wi-Fi, креслами-качалками, барбекю и каминами. Рабочее пространство на открытом воздухе было создано по просьбам сотрудников.

Microsoft уже представила две постройки, а еще одно крытое помещение для проведения конференций и встреч будет готово до конца года. Здания построены таким образом, чтобы не мешать росту деревьев. Дома на деревьях могут прослужить до 20 лет, считают в компании. В Microsoft рассказали, что у нового кампуса будет “своя продолжительность жизни, как и у любого живого существа”.

Сеть Wi-Fi покрывает территорию зданий и прилегающую территорию, а вся деревянная мебель защищена от дождя и непогоды. В одном из домов есть кафетерий с открытой площадкой для барбекю.

На прилегающей территории расставлены нержавеющие кресла-качалки, установлен уличный газовый камин и специальный навес, сквозь который в солнечную погоду просвечивает логотип компании.

Над проектом работал Пит Нельсон, ведущий телешоу Treehouse Masters, которое показывает канал Animal Planet.

 

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь