Спецпроєкти

В Украине запустили стартап mTax, который позволит вести бухгалтерию со смартфона


1

mTax – стартап в сфере мобильной бухгалтерии. Он позволяет физическим лицам-предпринимателям полностью вести свою бухгалтерию в режиме онлайн с помощью смартфона или ПК.

Сервис включает удобные онлайн-инструменты для самостоятельного аккаунтинга, а также способен полностью взять на себя ведение бухгалтерии. Среди других возможностей: создание и подача отчетов, контроль оплаты налогов, обработка банковских выписок и многое другое.

Компания mTax – совместное предприятие украинского сетевого хай-тек кластера Borsch Ventures и польской компании Edge One Solutions.

В честь запуска сервиса первый месяц его использования – бесплатный. Для ФЛП-плательщиков единого налога доступны три тарифа: минимальный – 250 грн/мес, оптимальный – 425 грн/мес и расширенный – 1060 грн/мес. Предпрнимателям на общей системе налогообложения услуги mTax обойдутся в 2010 грн/мес.

"Идея сервиса была позаимствована в Польше, где большая часть рынка бухгалтерского аутсорса уже давно ушла в мобильные телефоны и веб, а хаотический рынок бухгалтеров-фрилансеров практически исчез. Как следствие, бухгалтерские услуги в Польше теперь максимально стандартизированы. Ошибки, связанные с человеческим фактором, сведены к минимуму, а цены на такой сервис стали доступнее", — рассказал директор компании «МТАКС Украина» Владимир Баскаков.

Следите за новой информацией о современном мире  на нашей странице в Facebook и канале в Telegram.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь