Спецпроєкти

Лучшие онлайн-курсы для тех, кто запускает стартап

У вас тысяча идей для стартапа и даже команда уже подобралась? Дело за малым - разобраться, как все устроено. В этом помогут онлайн-курсы. Сейчас хорошие курсы по предпринимательству доступны сразу на нескольких площадках. Рассказываем, на что обратить внимание.

Запустите свой стартап

Где: Udacity

Когда: в любое время

Язык: английский, доступны русские субтитры

Бесплатный курс от Google раскладывает по полочкам все нюансы создания IT-бизнеса. С самого начала вас предупреждают, что запускать стартап не так-то просто. Но если следовать плану, все получится.  Специалисты, за плечами которых несколько успешных проектов, учат ставить цели, прописывать миссию и питчить. Курс помогает разобраться, какая модель финансирования вам подходит и какие специалисты нужны.

Как провалидировать идею для стартапа?

Где: Coursera

Когда: с 23 октября

Язык: английский

Самое главное – знать, что ваш продукт нужен людям и его будут покупать. Как выяснить это до запуска – расскажет курс Университета Нового Южного Уэльса. Лекторы помогут превратить вашу гениальную идею в реальность, сформировать ценность продукта и объяснят, как общаться с потенциальными покупателями, инвесторами и партнерами. В конце курса ваш продукт будет готов к запуску.

Не забудьте, что бесплатно курс можно только прослушать. Чтобы получить доступ ко всем заданиям и сертификат, будьте готовы заплатить.

Як створити стартап?

Где: Prometeus

Когда: в любое время

Язык: украинский

Не готовы слушать англоязычный курс? Тогда это ваш вариант. Украинцы перевели курс, который читался в Стэнфордском университете в 2014 году. Вас ждут лекции президента Y Combinator, сооснователя Facebook и ее первого инвестора. Курс рассматривает все этапы запуска стартапа –  от выбора идеи до привлечения инвестиций. 

Финансирование стартапов для предпринимателей

Где: Coursera

Когда: курс стартовал 16 октября, но запись еще открыта

Язык: английский

Этот курс входит в программу “Предпринимательство: запуск инновационного бизнеса”. Лекции читает co-founder инвестиционной компании Select Venture Partners. 

Курс поможет понять, как искать финансирование для компании, как работают венчурные фонды, в чем разница между финансированием на ранних и поздних стадиях. Вы узнаете, как инвесторы оценивают питчи, как готовить документацию и когда привлекать инвестиции.

 

 

 

 

 

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь