Спецпроєкти

6 ресторанов в Киеве для идеального свидания


С наступлением холодов свидания под открытым небом приходится переносить в кафе и рестораны. Вопрос только в том, куда именно.

Куда пойти, чтобы устроить своей второй половинке самое идеальное свидание в жизни? Ну, такое, чтобы было чем похвастаться потом перед внуками.

Предлагаем вам уютные заведения, в которых можно устроить идеальное свидание. В нашей подборке – места, где можно и уединиться, и весело посидеть, и даже прийти на свидание с ребенком.

Прага
пр-т Академика Глушкова, 1 
время работы: с 09:00 до 24:00
Facebook

Сложно найти в Киеве более атмосферное и романтичное место, чем ресторан “Прага”. Свидание здесь можно начать с прогулки по парку вокруг ресторана, а продолжить за ужином в самом ресторане, у окна с видом на озеро. По вечерам в “Праге” зажигают свечи, и атмосфера становится по-настоящему пленительной.

01/3

Меню в “Праге” — отдельная тема. Выбор блюд более чем разнообразный — от легких оригинальных салатов и закусок до блюд из мяса, рыбы, морепродуктов и редких деликатесов. Десерты в “Праге” достойны особых комплиментов: говорят, перед шоколадным фонданом с ванильным мороженым не устояло еще ни одно женское сердце.

La Piazza
ул. Шелковичная, 32/34
время работы: с 11:00 до 23:00
Facebook

А это заведение находится на Печерске и тоже как нельзя лучше подходит для идеального рандеву.  Классический элегантный интерьер, теплый уютный свет, мягкие диваны и приятная музыка – все это создает романтическую атмосферу и ощущение полного уединения со своей половинкой.

01/6

В меню ресторана – блюда итальянской кухни. Большой выбор салатов и закусок, множество тартаров и карпаччо. Советуем обратить внимание на тартар из тунца с добавлением авокадо и зеленого микса. Также здесь можно попробовать свежую рыбу и морепродукты, а любителям мяса настоятельно рекомендуем попробовать филе миньон Россини – мраморное мясо на подушке из шпината и фуа-гра.

Fandom Coffee Bar
ул. Владимирская, 49А
время работы: с 08:00 до 23:00
Facebook

Fandom Coffe Bar – идеальное место для тех, кто хочет устроить свидание в историческом центре Киева. Заведение расположено неподалеку от Национальной оперы и объединяет в себе три концепции: ароматный кофе свежей обжарки, европейская кухня в авторском исполнении и широкий выбор вина и алкогольных коктейлей. Здесь можно как устроить изысканный завтрак с шампанским для двоих,  так и романтический ужин при свечах.

01/5

Интерьер Fandom Coffee Bar продуман до мелочей. Стены украшают работы киевских художников, настроение создают и работы столичных скульпторов, которые можно увидеть в зале ресторана. Диваны и кресла здесь сделаны с соблюдением всех требований эргономики. А это, согласитесь, очень важно для того, чтобы свидание прошло с максимальным комфортом. В меню – блюда на любой вкус. Для романтической встречи советуем выбрать салат с лососем или камамбер-гриль с луковым мармеладом на закуску. Продолжить можно утиной ножкой с кус-кусом и овощами или филе лосося со шпинатно-сливочным гарниром. А в качестве сладкого обязательно попробуйте торт шоколад-маракуйя или муссовый десерт.

Montecchi Capuleti
ул. Евгения Коновальца (Щорса), 36В
время работы: с 10:00 до 23:00
Facebook

Бессмертная история любви Шекспира о Ромео и Джульетте, итальянская кухня, уединенное место в самом сердце Печерска – что может быть лучше для идеального свидания? Ресторан Montecchi Capuleti подходит для этого как нельзя лучше. Комфортное обслуживание и атмосфера, классика итальянской кухни в меню, а также обширный выбор вин позволит вам расслабиться и насладиться особенным моментом.

Большим плюсом является наличие няни в заведении. Ведь это означает, что устроить себе идеальное свидание здесь могут даже пары с детьми. Прийти в ресторан с ребенком, оставить его на попечение заботливой няни и наслаждаться вкусным ужином и отменным вином – что может быть лучше?

Жизнь замечательных людей
ул. Большая Васильковская, 36
время работы: с 08:00 до 24:00 
Facebook

“Жизнь замечательных людей” отлично подойдет для тех пар, которые любят шум, гам и веселье. Здесь мало места, но зато всегда много гостей. Поэтому уединиться и побыть только вдвоем у вас не получится. 

01/5

Мимо вас будут бегать официанты с разноцветными блюдами, оставляя шлейф пряных ароматов. С открытой кухни вам будет махать приветливый шеф-повар. А на баре вы непременно сможете увидеть кого-то из своих друзей, попивающих коктейли. В общем, ЖЗЛ – это идеальное место для тех, у кого идеальное свидание ассоциируется с веселыми посиделками. 

Black Market
ул. Мечникова, 2, БЦ “Парус”
время работы: с 08:00 до 24:00
Facebook

Элегантный Black Market Restaurant, расположенный в центре столицы, – это ресторан гастрономических впечатлений. Лаконичный интерьер заведения выполнен в стиле современного Нью-Йорка: огромные панорамные окна, много зелени, воздуха и света, изящные люстры создают атмосферу умиротворенности, комфорта и расслабленности. Все это располагает к приятному и неспешному времяпрепровождению.

01/9

Признаться в любви в ресторане Black Market предлагают с помощью коктейльной карты от шеф-бармена ресторана. А идеальным дополнением к этому станет приглушенный свет, мерцание свечей и легкая музыка в живом исполнении стильных кавер-бендов.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь