Спецпроєкти

Пляжи Уельса захватывают осьминоги. Местные жители в панике!


1

Местная туристическая группа во время вечерней прогулки по пляжу, заметила как из воды начали выползать осьминоги. Гиды сказали, что никогда не видели ничего подобного раньше.

Осьминоги могут выжить за пределами воды, если по истечению 20-30 минут они вернутся обратно, а некоторые из них не возвращались в воду вовремя.

В видео, размещенном на Facebook в субботу, команда SeaMor Wildlife Tours из прибережного города Нью-Ки, Уэльс, показала ночных посетителей пляжа:

We went down the beach yesterday to watch the octopus that are coming ashore at night. We collected the ones that were totally out of the water, and plopped them back in at the end of the pier, hopefully saving them from getting stranded. If you’re around over the next few evenings, get in touch and we’ll let you know where to go.To use this video in a commercial player or in broadcasts, please email licensing@storyful.com

Posted by SeaMôr Dolphin Watching Boat Trips New Quay on Samstag, 28. Oktober 2017

«Никогда раньше не видел ничего подобного», – рассказывает владелец туристической фирмы SeaMor Бретт Стоунс.

На самом деле, ничего сверхъестественного в том, что осьминоги иногда выходят на сушу, нет. Специалисты говорят, что они ползают по ночным пляжам в поисках пищи.

«Многие виды осьминогов охотятся в бассейнах с водой, которые остаются на пляжах после прилива» – рассказывал эксперт по осьминогам Джулиан Финн Scientific American в 2011 году, когда еще одна группа осьминогов была обнаружена на берегах Калифорнии. Однако никто не знает, почему эти осьминоги появились в Уэльсе.

К тому же, не все осьминоги, покидающие воды канала Святого Георгия, возвращаются обратно. SeaMor Wildlife Tours написали в субботу, что утром они заметили «довольно много мертвых осьминогов на пляже».

Источник: Insider

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь