Спецпроєкти

Как тренировки влияют на внешний вид и рост ваших волос


Как спорт влияет на состояние наших волос?


Физические нагрузки играют огромную роль в состоянии нашего здоровья. Красивые, крепкие и растущие волосы – не исключение. Правильное питание и витамины снабжают организм всеми нужными веществами для роста и восстановления, но и тренировки имеют прямое влияние на вид волос. Ведь регулярные занятия улучшают кровообращение, стимулируя волосяные фолликулы. Значит, чем больше тренируемся, тем больше растет волос? Не все так просто.
Чрезмерное увлечение нагрузками может и серьезно навредить вашей шевелюре. Если вы худеет или просто слишком упорно подошли к тренировкам, тогда не удивляйтесь, что волосы могут выпадать от стресса. Повышенная потливость на голове также создает солевую маску, разрушающую структуру волос.


Что делать, чтобы на навредить?

Ключ к успеху прост: заниматься в спортзале, но не выполнять экстремальные нагрузки. В тандеме с тщательным уходом и правильно подобными средствами, ваша прическа обретет здоровый вид.
Если делать все с умом, то спорт станет вашим соратником в борьбе за красивые и густые волосы. Тренировки уменьшают стресс, повышают метаболизм и улучшают общее состояние здоровья. А это означает, что у вас гораздо больше шансов на здоровую кожу, ногти и волосы. Почему стресс имеет такое сильное влияние на рост и выпадение? Потому, что выделяется гормон кортизол, который напрямую имеет отношение к копне на вашей расческе. Крайне важно хорошо спать, ведь во время сна наше тело вырабатывает новые клетки. Волосяные фолликулы требуют много кислорода и нутриентов, а их поставка обеспечивается хорошим и быстрым кровообращением. Чем лучше приток крови к коже головы, тем больше вы насытите фолликулы тем, что им нужно.

Какие тренировки выбрать?

 Кардио. Бег и аэробика 2-3 раза в неделю значительно подтянут работу сердечно-сосудистой системы, которая, как мы знаем, занимается разгоном крови. Даже полчаса кардиосессии будет достаточно для улучшения состояния здоровья.

Йога. Многие асаны предполагают положение головой вниз. Благодаря им, кровь приливает от тела к голове, подживляя клетки. Ну и, само собой, йога сократит уровень стресса, из-за которого происходит выпадение волос.

Важно: ухаживайте за волосами до и после тренировки. Всегда завязывайте их в тугой хвост, чтобы минимизировать контакт с потом. После занятий тщательно мойте волосы и пользуйтесь защитными и восстановительными средствами.

Подпишись на нашу страницу в Facebook Fitness.bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь