Спецпроєкти

12 вещей, отказ от которых сделает вас счастливее


2

1. Ожидания других людей.
Когда вы основываете свою жизнь на том, чего ожидают от вас другие, вы никогда не узнаете, что значит найти счастье для себя. Только когда вы осознаете, что вам не по душе делать то, чего от вас ждут другие, тогда вы возьмете ответственность за свое счастье.

2. Вещи, которые в прошлом причинили боль. 
У всех нас случалось что-то такое, от чего больно до сих пор. Это не должно продолжаться вечно. Отпустите все. Простите себя либо кого-то еще и не позволяйте этому причинять боль снова.

3. Старые любовные истории.
Чем больше вы цепляетесь за людей в своем прошлом, тем дольше вы будете одни. Возможно, вы прямо сейчас упускаете кого-то, кто может кардинально изменить вашу жизнь.

4. Сплетни.
Только те, кто больше ничего не имеет, будут осуждать других.

5. Вещи, которые не радуют вас.
Если что-то не делает вас счастливым, вы лишаете себя возможности следовать за тем, что могло бы. Когда вы поймете, что это – вам станет намного легче почувствовать счастье. Люби то, что ты делаешь – и это приведет тебя к успеху.

6. Зона комфорта.
В это место вы всегда возвращаетесь, когда все идет не так. Но помните – спокойное море не воспитывает опытных моряков.

7. Страх поражения. 
Кто не рискует – тот, как известно, и не пьет. Вы больше сможете научиться чему-то новому, если попробуете и потерпите неудачу, чем если будете продолжать заниматься привычными делами.

8. Ваши ошибки.
Учитесь на ошибках, а не останавливайтесь на них.

9. Желание понравиться.
Если вы хотите быть счастливым, перестаньте фокусировать внимание на людях, которые вас не любят. Их мнение не имеет значения.

10. Извинения. 
Прекратите извиняться за то, кто вы и чего вы хотите. Извиняйтесь только тогда, когда это действительно нужно.

11. Чрезмерная критика по отношению к себе.
Счастливые люди – это те, которые находятся в гармонии с собой и любят себя. Когда вы любите себя, это дает положительный эффект на все аспекты вашей жизни.

12. Тот, кем вы были раньше.
Вы никогда не будете выглядеть так, как выглядели в 17. Если вы сосредоточитесь на том, чтобы быть лучшей версией того, кем вы являетесь сейчас, это заменит того человека, которого вы придумали у себя в голове.

Источник: thoughtcatalog

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь