Спецпроєкти

8 фото из “золотого века” папарацци, которые доказывают, что быть звездой в двадцатом веке было не легче, чем сейчас


В то время как папарацци часто жестоко оскорбляют СМИ и знаменитостей, новая выставка в Centro Italiano per la Fotografia в Турине представляет их противоречивую работу как уникальную форму искусства.

Термин «папараццо» (множественное число – “папарацци”) был представлен миру через роль фотографа Вальтера Сантессо в знаменитом фильме 1960 года Федерико Феллини «Ля Дольче Вита». Это послужило началом как культурного «золотого века» в Италии, так и безудержного международного роста наглых операторов, вторгающихся в личное пространство знаменитостей для их освещения в печати. Некоторые звезды были польщены, а другие ожесточились. Художники и фоторедакторы даже прибегали к постановке «скандальных» фотографий богатых и знаменитых, используя видных актеров. Сегодня папарацци сталкиваются с многочисленными правовыми ограничениями в качестве катализаторов для борьбы с преследованием и притеснениями во многих странах.

Любите ли вы или ненавидите их работу, фотографии папарацци, представленные в Arrivano i Paparazzi, открывают ностальгическое окно в прошлое.

Дон Гуссони ссорится с фотографом Джакомо Алексисом, Рим, 1959

Патриция Пеллегрино играет с детьми на Marina Beach

Мерилин Монро раздевается перед коллегой

Ален Делон и Роми Шнайдер танцуют в ресторане, Рим, 1961

Софи Лорен в аэропорту Рим-Чампино, возвращаясь из США, Рим, 1961

Жаклин Кеннеди снята фотографом во время прогулки по Мэдисон-авеню, Нью-Йорк, 1971

Бриджит Бардо выходит из отеля “Форум”, Рим, 1965

Кейт Мосс и Дэвид Боуи, 2003 

Источник: boredpanda

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь