Спецпроєкти

Какие именно тренировки помогают худеть быстрее


Получаете ли вы максимум эффекта от своих тренировок? Если вы хотите улучшить свою продуктивность в спортзале, возможно, следует внедрить что-то новенькое? Вот примеры самых эффективных тренировок для жиросжигания и наращивания мышц.

Добавьте интервальное кардио

Высокоинтенсивное кардио с небольшими перерывами является гораздо более эффективным, чем длительное и медленное, потому что заставляет мышцы работать в анаэробном режиме (когда им не хватает кислорода). Это помогает мускулам работать эффективнее и ускоряет метаболизм. И поскольку рост мышц сопровождается сжиганием жира, вы можете убить двух зайцев одним выстрелом.

Тренируйтесь с весом

Чтобы сжигать жир и при этом иметь подтянутое, а не рыхлое тело, вам нужна мышечная основа. А для ее постройки – силовые тренировки. Чем больше мышц, тем быстрее обмен веществ и процессы жиросжигания. Не стоит бояться превратится в Халка, ведь для женщин это невозможно без специальных препаратов. Занятия с весами сделают вас худее и подтянутее, чем часовое кардио и легкий фитнес.

Делайте HIIT-тренировки

Интервалы работают не только в кардио. Попробуйте сделать круговую тренировку с силовыми упражнениями. Доказано, что это одни из самых эффективных методов тренировок, который особенно полезен для сжигания жира на животе.

Занимайтесь утром

Некоторые исследование доказывают, что утренние тренировки позволяет вам сжигать больше калорий. Возможно, причина в том, что у вас больше энергии в это время суток или в том, что утренние занятия легче входят в привычку. В любом случае это лучший вариант для вашего графика из-за меньшей вероятности смены планов. К тому же утренние занятия оставят вас энергичными и активными на весь день.

Выберите тренировки по душе

Бег может быть суперэффективным, но вряд ли он сработает для вас, если вы ненавидите его всем сердцем и мысли о предстоящем воркауте вызывают тошноту. Найдите себе тренировку по душе и получайте удовольствие от процесса – это поможет вам подольше удержать желание заниматься и прогрессировать.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь