Спецпроєкти

Как работает Lavanda – приложение, в котором можно записаться в любой салон красоты


1
Теперь нет необходимости тратить время на звонок в салон — в приложении LAVANDA легко записаться в салон к свободному мастеру даже ночью, а о подтверждении даты и времени позаботится LAVANDA.

Директор по развитию бизнеса Юлия Михалюк рассказала bit.ua, как пришла эта простая и гениальная идея – создать мобильное приложение, с помощью которого записываться в салоны красоты стало гораздо удобнее.

ФУНКЦИОНАЛ И УДОБСТВО

Алгоритм использования приложения прост: ищем услугу, выбираем салон или мастера, фильтруя по геолокации, цене или акциям. Осталось только выбрать дату, свободное время, и вот – LAVANDA уже записала тебя. В приложении можно увидеть, сколько стоит услуга, и выбрать удобную форму оплаты (наличными или банковской картой). За день или за 2 часа до записи LAVANDA пришлет пуш-уведомление и email-сообщение, чтобы напомнить, что у меня маникюр, у сына стрижка, а у мужа массаж.

Клиент самостоятельно может легко и без лишних звонков управлять своей записью через приложение. Все его действия администратор салона увидит моментально.

Мне кажется, мужчины по своей натуре не любят звонить, выяснять, уточнять. Они чаще просят своих жен. Поэтому для мужчин LAVANDA – это альтернативное решение. Салоны предлагают услуги по уходу за волосами, бритье, массаж, маникюр и несколько таких услуг, которые сильно удивят. Мой муж посмотрел и сказал: “Ну ничего себе, даже и такое бывает?”

 

ИДЕЯ И НАЧАЛО

“Я обычно про запись вообще вспоминаю поздно вечером,  рассказывает автор идеи Алена Андроникова, – потому что днем нет времени обзванивать салоны. Перед очередным отпуском была большая нагрузка на работе, и на протяжении нескольких дней о записи в салон вспоминала только поздним вечером. В итоге так и не успела сделать маникюр и окрашивание волос к отпуску. Так и родилось решение, которое позволяет записываться в салон в любое время суток.

Когда мы думали над названием, я вспомнила, как в 2012 году побывала на огромных лавандовых полях недалеко от Лондона. До сих пор помню эту успокаивающую атмосферу, этот запах и бесконечные лавандовые дорожки, уходящие к горизонту. Они переносят в мир совершенства. Поэтому LAVANDA — как символ идеальной экосистемы, где технологии должны быть совершенны.

Любой стартап, с которым я сталкивалась, как babyborn  запускается через 9 месяцев после появления идеи. Так получилось и с LAVANDA. Кроме приложения для Android и iOs, мы разработали для салонов платформу для синхронного управления записями и всеми необходимыми данными через веб-интерфейс. В перспективе это будет полноценная CRM-система для салонов”.

САЛОНЫ-ПАРТНЕРЫ

“В приложении LAVANDA есть все скидки наших партнеров. Также мы разрабатываем автоматизацию промокампаний салонов, – говорит Юлия. – Например, «приведи друга», «получай подарок» или «счастливые часы». Платформа будет позволять салонам настраивать таргетированные рассылки с персональными предложениями своим клиентам.

Нашим партнером может стать любой салон. Основные требования – это наличие компьютера, интернета и желание руководителей дать своим клиентам комфорт – сервис онлайн-записи 24/7″.

ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Пока что мы только в Киеве, но планируем за 34 месяца охватить города-миллионники Украины.

Следующий релиз приложения позволит клиентам оценивать салон, услугу или работу мастера, оставлять отзыв. Также в планах сотрудничество с поставщиками профессиональной косметики, платежными системами и банкам. Дорогие пакетные услуги салона клиентам интересно брать в рассрочку, а бизнес-людям, всегда занятым, важно оплачивать безналом.  

LAVANDA – это ваш гид по красоте, с которым легко, удобно и быстро записываться в любимый салон и получать персональные предложения!    

lavanda4u.com

Facebook: LAVANDA

Фото: Александр Кравченко
Локация: Кофейный дом LONDON

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь