Спецпроєкти

Новинки проката: что смотреть на неделе


Агата Кристи, Джеки Чан и гей-активисты – в этой подборке нашлось место и настоящему английскому расследованию, и свободолюбивым французам, и еще не потухшим звездам мирового кино.

ТЕЛО И ДУША

Ильдико Эньеди, Венгрия, 2017

Тело и душа

Чувственная история о двух интровертах – боссе и подчиненной – которые вдруг понимают, что им снятся одни и те же олени. Робкие и немного потерянные герои все-таки позволяют себе влюбиться друг в друга. Эта картина – первая работа венгерки Ильдико Эньеди за последние 18 лет, ставшая обладателем «Золотого медведя» Берлинале-2017.

 

 

СКРЮЧЕННЫЙ ДОМИШКО

Жиль Паке-Бренер, Великобритания, 2017

Скрюченный домишко

Загадочное убийство, семейные тайны и большое состояние на кону – все в лучших традициях английского детектива, ведь за основу ленты была взята одноименная новелла Агаты Кристи, которую называют одной из самых запутанных в ее библиографии.

ИНОСТРАНЕЦ

Мартин Кемпбэлл, США, Великобритания, Китай, 2017

Иностранец

Микс триллера и боевика от автора «Маски Зорро» и 21-й части бондианы «Казино «Рояль», который дал возможность тряхнуть стариной Джеки Чану и Пирсу Броснану. Хоть критики и не очень лестно отзывались об этом фильме, прогнозы по сборам оказались ложными: «Иностранец» уже заработал более $135 миллионов.

 

120 УДАРОВ В МИНУТУ

Робен Кампийо, Франция, 2017

120 ударов в минуту

События фильма разворачиваются в 90-х годах прошлого века. Парижские гей-активисты движения ACT UP, которое отстаивает права ВИЧ-инфицированных, выходят на улицы, чтобы донести свои идеи до французского общества. На 70-м Каннском кинофестивале эта картина получила Гран-при жюри и “Квир-Пальмовую ветвь”.

 

СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ СМЕРТИ

Кристофэр Лэндон, США, 2017

Студентка Тереза внезапно сводит счеты с жизнью – и как раз на своей именинной вечеринке. Но умирает она не с концами: на протяжении фильма ей придется еще не один раз скончаться, а потом родиться заново.

 

ОБЕТ МОЛЧАНИЯ

Айзек Флорентайн, США, Болгария, 2017

Обет молчания

Боевик с Антонио Бандерасом и Пас Вега в главных ролях рассказывает об адвокате, который решает отомстить за свою убитую семью.  Из белого воротничка он превращается в плохого парня и отправляется на поиски своих врагов.

 

МИСТЕР ФЕЛИЧИТА

Алессандро Сьянни, Италия, 2017

Феличита

Мартин – ленивый малый, но, когда заболевает его сестра, ему приходится подменять ее. Парень идет убираться у одного психолога, и его посещает мысль: а почему бы мне и самому не попробовать себя в этой профессии? В итоге от его терапии зависит судьба молодой фигуристки, страдающей депрессией.

 

БАЛЕРИНА

Биргит Стеамуз, Швеция, Дания, 2017

Балерина

Знаменитая балерина получает травму и больше не может танцевать. Однако она не уходит из хореографии, а берется реализовывать свой потенциал через молодую танцовщицу, которая не только становится новой звездой, но и разрушает личную жизнь своей наставницы.

 

 

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь