Спецпроєкти

Чем перекусить на работе. 10 вариантов, которые не вредят фигуре и здоровью


Если вы стараетесь следить за своим питанием и формой, но без перекусов сложно дотянуть до обеда и ужина, не отчаивайтесь.

Чувство голода не поможет организму, да и есть риск переедания во время основных приемов пищи. Позволяйте себе перекусы, но в рамках полезного рациона.

ЯЙЦО

Вареное яйцо – идеальный перекус для первой половины дня. Дополните его свежим помидором или огурцом, посыпьте солью и перцем и сможете легко и бодро держаться до обеда.

СВЕЖИЕ ФРУКТЫ

Выбирайте сезонные местные или экзотические фрукты. Это клетчатка, витамины, минералы и антиоксиданты. Фрукты помогут укрепить иммунитет, поднять настроение и «отсрочить» голод. Бананы лучше есть до обеда, а вечерем можно позволить себе киви, апельсин или грейпфрут.

РЯЖЕНКА

Этот кисломолочный напиток не обезжиренный, но очень полезный и питательный. К тому же ряженка – удобный перекус для офиса.

ЦЕЛЬНОЗЕРНОВЫЕ ХЛЕБЦЫ

Диетический, легкий и здоровый перекус. Ешьте отдельно или с намазками. Идеально дополнят хлебцы нежирный творог, хумус или авокадо.

СЕЗОННЫЕ ОВОЩИ

Свежие, отварные, запеченные или квашеные – на ваш выбор. Подбирайте те, что вам нравятся по вкусу и соответствуют особенностям пищеварения, если такие есть.

СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ

Калорийный и сытный перекус, поэтому полезен в небольших количествах. Сухофрукты и орехи быстро восполнят запас энергии и поддержат здоровье. Не останавливайтесь на чем-то одном: чередуйте курагу, изюм, инжир, чернослив, финики и всевозможные виды орехов.

СЫР

Полезный белковый перекус с кальцием и легкоусвояемыми полезными жирами.

ЯГОДЫ

Свежие и свежемороженые ягоды особенно полезны в период с 15:00 до 17:00, когда уровень сахара в организме падает. Вместо сладкого съешьте ягоды: малину, клубнику, чернику, смородину, вишню или фейхоа.

ЯБЛОЧНЫЕ ЧИПСЫ

Почти сухофрукты, которые можно купить или приготовить самостоятельно в духовке. Такой перекус богат пектином, необходимым элементом для нормализации водно-жирового обмена в организме.

КЕФИР

Кефир лучше всего пить вечером. Этот напиток улучшает микрофлору кишечника, способствует очищению организма и отлично справляется с чувством голода.

  

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь