Спецпроєкти

5 способов растормошить друзей на новогодней вечеринке


1

Есть одна ночь в году, к которой готовятся по-особенному трепетно и тщательно. Но не всегда новогодняя вечеринка оправдывает свои ожидания: то чересчур много незнакомых лиц, то канапешек к лососем на всех не хватило. Вот несколько идей, которые помогут не превратить событие в скучную пьянку, получше узнать новых знакомых и сделать так, чтобы праздник стал по-хорошему незабываемым.

Нарисуйте песню

Для этого нужно предварительно подготовить стикеры с названиями известных новогодних песен. Нужно разделиться на две команды (можно больше – зависит от количества играющих). Каждая команда выбирает человека, который вытащит стикер с песней. Его задача – не спеть, а нарисовать песню так, чтобы ее угадали другие участники команды. Победят те, кто первыми узнают в ваяниях сотрудника песню. А спеть ее можно всем вместе.

Нарядите елку вслепую

Тут все просто: нужна елка, игрушки (желательно небьющиеся) и несколько отрезов ткани для завязывания глаз. Разделится на команды по 4-5 человек, выберите капитана, котором доверяете больше всего – именно он будет управлять «слепыми» участниками. Побеждает команда, у которой не только не завалится дерево, но еще и будет более-менее эстетично выглядеть.

Позовите Тайного Санту

Наверняка, в эту игру вы уже знаете, но поиграть в нее в новой всегда весело. Нужно написать имена всех участников праздника на листе, вырезать их, положить в вазу или шляпу и перетасовать. Потом дать каждому вытащить листик. Владельцу имени, которое будет на нем написано, и нужно будет приготовить подарок. Несколько советов: 1) установите ценовой диапазон, чтобы подарки были равноценными; 2) попытайтесь разузнать, чем интересуется человек, чье имя вы вытащили, дабы подарок пришелся ему по душе; 3) определите точный день обмена подарками, чтобы все успели подготовиться. Кстати, если не знаете, что подарить, купите бутылочку Martini Asti, чтобы праздник точно начался. Это игристое родом из Италии идеально подходит ко всем блюдам. От такого презента вряд ли кто-то откажется.

Выучите поздравление на иностранном языке

Если в вашей компании работают люди разных национальностей и культур, можно устроить мини-урок иностранного и предложить каждому гостю произносить тост на другом языке. Осилить хинди за 5 минут у вас, вероятно, не получится, но выучить фразу «С Новым годом!» осилить сможет каждый. Здесь можно найти поздравления на самых распространенных в мире языках.

Устройте церемонию награждения

Хороший повод вспомнить, чем отличился каждый из участников празднования на протяжении года. Это могут быть как профессиональные заслуги, так и ситуации из личной жизни – меньше всех опаздывал, готовил самый вкусный кофе или оказывался самым трезвым после изрядно выпитого на вечеринках. Придумайте номинации и призы (в идеале – они должны соответствовать друг другу), а в новогоднюю ночь вручите награды.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь