Спецпроєкти

Тренировка табата для всего тела, если нужно быстро прийти в форму


Табата – один з самых эффективных видов интервальных тренировок, который поможет быстро взбодрить метаболизм и сжигает очень много калорий.

Между раундами делайте перерыв 60 секунд. Каждое движение следует выполнить максимальное количество раз на протяжении 20 секунд.

Раунд #1: Бег на месте

Как делать: встаньте прямо и вытяните перед собой руки с гантелью. Начните поочередно поднимать согнутые ноги к корпусу, имитируя бег.

Раунд #1: Прыжки на месте

Как делать: поставьте правую ногу вперед и прыжками чередуйте положение ног. Задействуйте руки.

Раунд #2: Берпи

Как делать: встаньте прямо, затем согните ноги в коленях и присядьте. Поставьте ладони перед собой и выпрямите ноги, сделав планку. Вернитесь в исходное положение, только сделайте еще прыжок с хлопком над головой.

Раунд #2: Отжимания с узкой постановкой рук

Как делать: начните с позиции планки на прямых руках, ладони прямо под плечами. Сделайте вдох, согните локти и опустите тело вниз. Затем выдохните и выпрямите руки. Держите локти прижатыми к корпусу во время движения.

Раунд #3: Боковые выпады

Как делать: встаньте ровно, ноги поставьте чуть шире плеч и немного разведите носки врозь. Колени должны быть направлены в ту же сторону, что и носки. Перенесите вес на одну ногу, а другую выпрямите. Затем плавным движением поменяйте распределение веса.

Раунд #3: Упражнение «Брейкдансер»

Как делать: встаньте на четвереньки и опустите колени над полом. Затем отведите левую року и правую ногу, выбрасывая ее вперед. Вернитесь в исходное положение и повторите на другую сторону.

Раунд #4: Скручивания

Как делать: лягте на пол, согните ноги в коленях и поднимите их. Поверните колени влево, а потом вправо, задерживаясь в каждой точке по 3 секунды. Сделайте 20 повторений.

Раунд #4: Подъем корпуса

Как делать: лягте на пол, выпрямите ноги и руки. Медленно поднимая голову и руки, перемещайте корпус в сидячее положение. Затем аккуратно вернитесь в исходную позицию. Сделайте 12 повторений.

Раунд #4: Супермен

Как делать: лягте на живот и сложите руки за головой. Прижав ноги и таз к полу поднимите грудную клетку вверх. Напрягая мышцы пресса и спины, отведите руки назад и сожмите лопатки. Затем вернитесь в исходное положение. Сделайте 20 повторений.

Хотите, чтобы мы написали о вас — присылайте свои новости нам на почту fitness@bit.ua

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Теги:
Ми в Телеграмі
підписуйтесь