Спецпроєкти

Выходные интроверта: “Звездные войны”, “Бамбинтон” и “Истории о том о сём” (16–17 декабря)


Если в этот уикенд вы решили пролежать с подушкой в обнимку, эта подборка поможет не потерять связь с реальностью. Здесь актуальное, привлекательное и познавательное для просмотра/прочтения в одиночестве или на пару с другим домоседом.

Посмотреть

Предыдущие части франшизы “Звездные войны”

Пока в кинотеатрах идет новая часть “Звездные войны: Последние джедаи”, в которой раскрывается новая история противостояния света и тьмы, добра и зла, можно устроить ретроспективу предыдущих частей и вспомнить, как все начиналось.

Новые клипы “Бамбинтон” и Brunettes Shoot Blondes

Группа “Бамбинтон” выпустила клип на песню “Созданы звездами”, в котором музыканты предстают в образах героев из 90-х, они танцуют и поют в своеобразных кожаных нарядах.

Украинская группа Brunettes Shoot Blondes выпустила клип на новую песню “Hips”, в которой сюжет разворачивается вокруг женских бедер. Песня вошла в одноименный мини-альбом музыкантов.

Запрещенный фильм Луи Си Кея

После обвинения в сексуальных домогательствах компания-прокатчик The Orchard отказалась выпускать фильм американского стендап-комика Луи Си Кея “Я люблю тебя, папочка”. Однако в сети он уже появился.

Прошлые сезоны сериала “Мост”

В преддверии выхода нового сезона сериала, сюжет которого разворачивается на самое середине моста Орезунд, связывающего Швецию с Данией, где происходит краткое отключение электроэнергии. Появление света знаменует собой появление незнакомого объекта: тело женщины, обращенное головой к Швеции, ногами к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины?

 

Послушать

Девятый альбом Эминема

Эминем выпустил свой девятый альбом “Revival”, в который пошло 19 треков, включая коллаборации с Бейонсе, Эдом Шираном, Алишей Кис, X Ambassadors, Скайлар Грей и другими исполнителями. Это первая полноценная студийная работа Эминема с момента выхода последнего альбома “The Marshall Mathers LP 2” (2013).

 

Два новых трека Тома Йорка

Фронтмен группы Radiohead Том Йорк выступил в лос-анджелесском театре “Фонда” с сольным шоу, на котором музыкант сыграл новые песни.

 

Почитать

Книгу Тома Хэнкса “Уникальный экземпляр. Истории о том о сём”

Семнадцать историй, доказывающих, что двукратный лауреат «Оскара» Том Хэнкс не менее талантлив и как писатель.

«Мистер Хэнкс оказался настоящим писателем с большой буквы П, — рекомендует Стивен Фрай. — Одни рассказы в этой книге заставят вас хохотать в голос, другие — растрогают до слез». Герои Хэнкса отправляются на Луну в самодельной ракете, застревают в Париже во время промотура блокбастера «Кассандра Рэмпарт III: Страх на пороге», раз за разом возвращаются в один и тот же день «Мира будущего» на нью-йоркской Всемирной выставке 1939 года, предпочитают компьютеру винтажную пишущую машинку…

«За два года я снимался в Нью-Йорке, Берлине, Атланте, Будапеште и других городах. Все это время я писал, — рассказывал сам Хэнкс. — Я работал в пресс-турах, в отелях, в самолетах, дома, даже в отпуске. Когда позволял график, я писал с утра и до часу ночи — на разных пишущих машинках из моей коллекции».

Новую книгу Энди Вейер “Артемида”

Автор бестселлера «Марсианин» открывает новую главу бесконечной саги об освоении Солнечной системы и выпускает роман “Артемида” о единственном городе на Луне.

Люди здесь занимаются теми же делами, к которым привыкли у себя на родине. Строители и ученые, владельцы небольших лавочек и представители крупного бизнеса — и самым доходным, конечно, является туризм. Десятки тысяч любопытных прибывают на Луну, чтобы пройти по поверхности чужой планеты, поиграть на корте или даже заняться любовью при силе тяжести в 1/6 от земной. В общем, город как город. И жители его подвержены обычным человеческим страстям.

Книгу, которую ждали более десяти лет

Новая книга”Вот я” Джонатана Сафрана Фоера — масштабное эпическое повествование, явно претендующее на звание большого американского романа. Для героев романа “Вот я”, Джейкоба и Джулии, полжизни проживших в браке и родивших трех сыновей, разлад воспринимается не просто как несчастье — как конец света.

Частная трагедия усугубляется трагедией глобальной — сильное землетрясение на Ближнем Востоке ведет к нарастанию военного конфликта. Рвется связь времен и связь между людьми — одиночество ощущается с доселе невиданной остротой, каждый оказывается наедине со своими страхами.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь