Спецпроєкти

6 полезных книг об этикете


В настоящее время очень важно быть уместным. А для того чтобы быть уместным, необходимо быть осведомленным в правилах этикета и хорошего тона. Эти знания, конечно, можно получить на мастер-классах или семинарах. Но намного быстрее будет получить эти знания из специализированных книг. Учиться этикету на книгах, которые написаны людьми, точно знающими толк в приятных манерах, – занятие и приятное, и полезное одновременно. Мы сделали подборку книг, которые помогут разобраться с правилами на все случаи жизни.

Современный этикет на все случаи жизни. Цемме Ханна Верена 

Эта книга научит, как вести себя в самых разных ситуациях, и поможет избежать множества заминок и неловкостей. Вооружившись знаниями и правилами хорошего тона, можно стать самым желанным гостем любого мероприятия. Автор книги делится полезными советами, как суметь произвести благоприятное впечатление и  как не только выглядеть, но и быть воспитанным человеком.

Не кладите смартфон на стол. Джонсон Д. и Тайлер Л.

Одно из самых важных вложений в ваше будущее – это хорошие манеры. Благодаря им вы будете чувствовать себя комфортно в любой ситуации и обретать уверенность в себе быстро, что поможет сделать хорошую карьеру. В этой книге основательница Вашингтонской школы протокола, эксперт по этикету Дороти Джонсон рассказывает о самых важных правилах поведения: на собеседовании, при знакомстве, приветствии, на работе, в электронных средствах общения, в ресторане, на деловых и светских мероприятиях, за столом, в путешествии. 

Джентльмен. Руководство по основным манерам, здравому смыслу и недостаткам Финис Моллод и Джейсон Тезоро

Мужчина может обладать дорогими вещами, блестящим автомобилем и соответствующей речью, но не они делают его джентльменом. Джентльмен определяется по тому, как он ведет себя в разных, в том числе и напряженных, ситуациях.

Полная книга этикета. Эми Вандербильдт

В современном мире важно знать не только с какой стороны должна лежать вилка, а с какой стороны ложка или как правильно держать бокал с красным вином. Но еще и особенно важно знать правила поведения и проведения бaрмицвы, хануки, пасхальных, рождественских обедов и ужинов.

Правила хорошего тона. Герберт Швингхаммер

Опираясь на работу Адольфа Фрейхерра фон Книгге «Об обхождении с людьми всех сословий и положений», Герберт Швингхаммер написал современную концепцию современного этикета. Данная книга не просто сборник правил что и как надо делать, а это ключ к профессиональному и личному успеху. Здесь можно найти сведения, как вести себя в любых, даже самых сложных ситуациях и сохранять при этом хорошие отношения с окружающими вас людьми.

Как есть руками, не нарушая приличий. Хорошие манеры за столом. Джеремия Тауэр

Свою карьеру Джеремия Тауэр начал в далеком 1972 году, поэтому можно считать, что о правилах поведения за столом он знает всё. С тех пор он открыл несколько популярных ресторанов по всему миру. Его по праву считают основателем калифорнийской кухни. Джеремия преподает кулинарию и несет в массы идеи о здоровой и натуральной пище в красивой обертке из правильных манер.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь