Спецпроєкти

“Доктор Кто” сыграет Чарльза Мэнсона


4

Режиссер «Американского психопата» (2000) и «Дневников мотылька» (2011) Мэри Хэррон снимет фильм о членах «Семьи» Чарльза Мэнсона.

Самую одиозную фигуру американских 1960-х сыграет англичанин Мэтт Смит, известный в первую очередь как один из исполнителей роли Доктора Кто. Также Смит является звездой сериала “Корона”.

Картина, которая так и называется — «Семья», расскажет о трех молодых женщинах — членах секты Мэнсона, выполнявших его жуткие поручения.

Сценарий Гвиневер Тернер, давней соратницы Хэррон, основан сразу на двух книгах — документальном исследовании Карлин Фэйт «Долгий тюремный путь Лесли ван Хаутен: Жизнь вне культа» (The Long Prison Journey of Leslie van Houten: Life Beyond The Cult) и романе Эда Сандерса «Семья».

Кино будет построено как серия флешбэков с воспоминаниями трех героинь нон-фикшна Фэйт — членов «Семьи Мэнсона» Лесли ван Хаутен, Патрисии «Кэти» Кренуинкел и Сьюзан «Сэди» Аткинс, причастных к ряду убийств. Кэти и Сэди были соучастницами самого знаменитого и жуткого преступления «Семьи» — убийства беременной жены Романа Поланского Шэрон Тейт и ее гостей.

Впоследствии все три девушки получили пожизненное заключение и были отправлены в Калифорнийское учреждение для женщин в Чино. Аткинс умерла в тюрьме в 2009-м, а ван Хаутен и Кренуинкел отбывают срок до сих пор.

Напомним, что параллельно свое кино о Мэнсоне разрабатывает и Квентин Тарантино, правда, он намерен использовать историю «Семьи» лишь в качестве фона для основного сюжета, действие которого развернется в 1969 году.

Фото на главной: kinomania.sk

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь