Спецпроєкти

Отель в космосе планируют запустить к 2021 году


На орбите Земли для космических туристов построят специальные надувные отели. По словам гостиничного магната Роберта Бигелоу, он намерен начать реализацию данного проекта к 2021 году.

Стоимость туристической поездки с высадкой на орбитальном отеле будет стоить примерно 10 миллионов долларов. В настоящее время магнат готовится к запуску отдельной компании Bigelow Aerospace, которая будет заниматься разработкой и выведением в космос специальных капсул для размещения всех желающих.

Объект будет представлять собой коммерческую станцию, работающую в автономном режиме. Ее площадь составит всего 17 квадратных метров. Все модули будут соединены между собой специальными коридорами и коммуникациями, что даст возможность следить за жизненно важными показателями. Место на борту можно будет приобрести отдельно или получить в рамках путевки.

В будущем Bigelow Aerospace намерена изготовить еще одну общую станцию, в которой разместится администрация космического отеля. Общая площадь сети превысит размеры МКС минимум в 2 раза.

По словам Бигелоу, гостиничный комплекс на орбите начнет приносить доход примерно через 5 лет после запуска. Сама Bigelow Aerospace работает с 1999 года, но пока вывела в космос только один объект.

Источник: Travel and Leisure

Фото на главной: spacenews.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь