Спецпроєкти

В Одессе состоится международный фестиваль Odesa Photo Days


25-29 апреля в Одессе в четвертый раз состоится единственный в Украине международный фотофестиваль Odesa Photo Days. События будут проходить сразу на нескольких площадках. Выставки, лекции, мастер-классы, презентации и вечерние фотопоказы соберут в Одессе кураторов и фотографов из Украины и других стран. 

Сейчас оргкомитет проводит два конкурса. Международный open call на тему «Вход воспрещен» собирает заявки от фотографов со всего мира для участия в основной экспозиции. 

«Вход воспрещен» – это истории, о которых запрещено говорить по политическим или историческим причинам, это истории о забытых городах и забытых людях. Экспозиция открыто покажет темы, о которых общество предпочитает молчать. 

Впервые фестиваль объявил фотоконкурс для подростков Future Days, чтобы показать, как видит мир молодое поколение и представить мировому фотосообществу молодых талантливых фотографов из нашей страны. Срок подачи заявок на оба конкурса заканчивается 1 марта. С детальными условиями можно ознакомиться на официальном сайте Odesa Photo Days.

«Фестиваль задумывался и работает как некоммерческая платформа. За три года усилиями нашей команды, волонтеров и фотографов фестиваль стал известен в разных уголках мира, появился на международной карте фотособытий и реализовал несколько спецпроектов в Украине и за границей», – объясняет основатель и куратор фестиваля Катерина Радченко. 

Odesa Photo Days возник в 2015 году как рефлексия на войну на востоке Украины, политические события и социальные медиаманипуляции. Ежегодно фестиваль собирает в Одессе профессионалов, аматоров и поклонников фотографии со всей страны и всего мира. За три года существования состоялись десятки фотовыставок, лекций, мастер-классов, фотопоказов и вечеринок. 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь