Спецпроєкти

В Финляндии создали остров только для женщин


1

Летом 2018 года в Финляндии откроется курорт, отдыхать на котором смогут исключительно женщины. Автором проекта стала американка Кристина Рот, являющаяся основателем международного сообщества SuperShe.

Однажды она обнаружила, что мужская компания на отдыхе заставляет женщин напрягаться и постоянно думать о том, как они выглядят. По ее словам, идея SuperSheIsland заключается в том, чтобы позволить дамам расслабиться по-настоящему.

Решение создать женский курорт помог Кристине принять ее отец, владеющий одним из маленьких финских островов. Именно он рассказал о том, что соседний остров выставлен на продажу и предложил дочери его купить. Как только американка увидела это место, она мгновенно в него влюбилась и решила, что именно здесь должны отдыхать женщины без мужского сопровождения.

Уже известно, что посещение острова будет включать в себя: занятия фитнесом, правильное питание, творческие мастер-классы и другие виды деятельности. Отправить заявку и забронировать тур можно на официальном сайте курорта. Первых туристок выберет сама Кристина Рот. По ее мнению, далеко не всем женщинам подходит ее концепция и феминистское окружение.

Летом 2018 года на островах Кайкос и Теркс в Атлантическом океане может появиться второй курорт SuperSheIsland. Автор проекта уже выкупила участки земли под строительство.

Источник: Dazed

Фото на главной: dazeddigital.com

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь