Спецпроєкти

Актеры, которым стыдно за свои роли


1

“Все с чего-то начинали”, – твердят себе молодые актеры, подписывая контракт с ужасным сценарием и начинающим режиссером. Мы подготовили список актеров, которым стыдно за свои некоторые роли.

ТОМ ХЭНКС

Зловещая игра

Хэнкс считается лучшим актером всех времен и имеет безупречную репутацию, при этом и в его профессиональной карьере были факапы. Имя этого факапа – “Зловещая игра”, где актер исполнил роль парня, который не в состоянии отличить реальность от вымышленного мира. Все с самого начала пошло не так: несуразный сценарий, некачественная съемка и роль, которая была далека от тонкой натуры актера. В связи с этим и кинокритики, и зрители негативно отозвались о картине.

Кейт Уинслет

Титаник

На протяжении долгого времени картина Джеймса Кэмерона была самым кассовым фильмом за всю историю, а молодые актеры в лице Лео Ди Каприо и Кейт Уинслет мгновенно стали знаменитостями. Однако не все так гладко. В одном из интервью актриса призналась, что при звуках песни “My heart will go on” содрогается, а при виде обнаженной Роуз вспоминает свою неправдоподобную игру и жуткий акцент. 

ДЖИМ КЕРРИ

Гора Куппер

Благодаря чувству юмора и харизме Джим Керри давно занял свое место под солнцем, но это место ему досталось не так просто. В поиске себя и своего образа он исполнил множество ролей, одна из которых была в фильме “Гора Куппер”, где двое холостяков отправились на горнолыжный курорт, чтобы найти себе вторую половинку. Картина больше напоминает набор шуток актера с перебивками на песни. Поэтому трудно объективно оценить работу из-за любви и уважения к актеру, но сам Джим Керри не очень любит вспоминать этот период жизни.

Шон Коннери

Джеймс Бонд

За всю историю “Бондианы” Шон Коннери считается одним из лучших благодаря своей харизме и акценту. Но актер вовсе не гордится своей ролью агента 007. В одном интервью даже сказал: «Всегда ненавидел этого проклятого Джеймса Бонда. С удовольствием убил бы его». Помимо этого, Шон Коннери возмущался из-за своего гонорара, постоянно требуя пересмотреть условия договора. Но это уже другая сторона медали.

АРНОЛЬД ШВАРЦЕНЕГГЕР

Геркулес в Нью-Йорке

Шварценеггер прошел путь от бодибилдера до губернатора Калифорнии. По большому счету его можно считать воплощением американской мечты, ведь даже он когда-то мечтал переехать в США и стать великим. А все начиналось с картины “Геркулес в Нью-Йорке”, где 23-летний Арни исполнил роль внебрачного сына Зевса, который оказался в Большом Яблоке. В связи со слабыми актерскими данными и плохим знанием английского языка актера пришлось переозвучить. Никто не идеален. 

Мэтт Деймон

Идентификация Борна

Деймон должен быть благодарен за серию фильмов о Джейсоне Борне, которые обеспечили ему первое место в списке самых высокооплачиваемых актеров мира. Тем не менее сниматься в следующей части он отказался, объясняя это тем, что предыдущие работы загубили его карьеру. А сценарий фильмов показался ему настолько запутанным и нечитабельным, что он отдал предпочтение фильму “Мы купили зоопарк”. Конечно, актерство – дело тонкое. 

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС

Мистическая пицца

Не всегда фильмы, где указана Джулия Робертс, вызывают ажиотаж. Иногда это проходные картины, о которых лучше не вспоминать. Так вышло и с “Мистической пиццей” о трех подругах из пригорода. Казалось бы, вот-вот и будет завязка, но нет. Можно списать на то, что это начало карьеры и необходимо было хвататься за любую соломинку, но все же.

Бен Аффлек

Сорвиголова

Иногда роль супергероя ставит клеймо на карьере актера. Так произошло с Беном Аффлеком, который пожалел о своем решении сыграть слепого бизнесмена Мэтта Мердока, который перевоплощается в Сорвиголову. Роль едва не стоило актеру карьеры, поэтому Аффлек не стесняется называть этот период в жизни ошибкой. Но так должно было произойти, потому что во время съемок фильма он познакомился с Дженнифер Гарнер, с которой позже прожил 10 лет. 

АДАМ СЭНДЛЕР

Всех за борт

Несмотря на то, что актер вызывает ассоциации с эдаким весельчаком, начинал свой путь он далеко не с “шуток”. Картина “Всех за борт” представляет из себя странный симбиоз террористов, девушек в бикини и Адама Сэндлера в роли одиозного юмориста, мечтающего о популярности. Фильм, претендующий на жанр “комедия”, кажется скорее абсурдным, а существенное количество клише и стендапов напоминает больше документальный фильм о комике.

Марлон Брандо

Трамвай “Желание”

Голливуд – ничто, хорошие роли – всё. Именно по таким принципам выбирал роли Марлон Брандо. К большинству своих образов актер относился беспристрастно, чего нельзя сказать о Стэнли Ковальски из фильма «Трамвай «Желание». Об этой роли Брандо отзывался более чем негативно: «Он ни в чем не сомневался. Его Эго было невозможно задеть. И в нем была та брутальная агрессивность, которую я ненавижу! Терпеть не могу этого персонажа!» Трудно перевоплощаться в героя, в которого не веришь, но работа есть работа. 

Сильвестер Сталлоне

Стой! Или моя мама будет стрелять!

Где только Сталлоне не снимался, начиная свою кинокарьеру, даже в фильмах эротического характера, за роль в котором получал минимальный гонорар. Но худшей работой, по его мнению, можно считать “Стой! Или моя мама будет стрелять!”. Актер так комментируют свою роль: “Если вам надо будет из кого-то выбить признание в убийстве – просто посадите его перед экраном, и пусть он смотрит кино целиком. Он будет готов признаться в чем угодно уже через 15 минут!”

ДЕМИ МУР

Паразит

Вечно молодая, вечно красивая Деми Мур начинала свою кареьру в далеких в 80-х. За это время она снялась в более чем 50 картинах. Большинство из этих ролей выдающиеся, но так было не всегда. Например, картина 1982 года “Паразит”, в которой режиссер пытался создать что-то страшное на тему постапокалиптических монстров и борьбы с ними. Вины актрисы в том, что картина провальная, нет. Просто не самое лучшее начало, которое могло поставить крест на её едва зародившейся карьере.

ДЖОРДЖ КЛУНИ

Возвращение помидоров-убийц / Бэтмен и Робин

Несмотря на то, что актер снимается в кино с 70-х, пик его карьеры случился после съемок в фильме “От заката до рассвета” Квентина Тарантино. Но был один проект в жизни актера, о котором даже страшно вспоминать. Неизвестно, что побудило сняться актера в фильме “Возвращение помидоров-убийц”, в котором они же сеют хаос и смерть. Трудно себе представить, что хотел передать режиссер, но само название фильма стало нарицательным, причем не в самом лучшем смысле этого слова. 

Однако на этом факапы Клуни не заканчиваются. Фильм “Бэтмен и Робин” (1997) стал одним из худших во франшизе о Бэтмене. И не последнюю роль в этом сыграл сам актер, который считает, что разрушил образ Брюса Уэйна. 

Холли Берри

Женщина-кошка

Холли Берри была настолько неоднозначна в роли “Женщины-кошки”, что была удостоена и “Оскара”, и “Золотой малины”. Благодаря своему чувству юмора она не побоялась и лично приняла эту награду, держа в каждой руке по статуэтке. Актриса прокомментировала: “Это то, что было нужно моей карьере! Я была на вершине, а Женщина-кошка опустила меня на самое дно!» Несмотря на то, что актриса достойно выкрутилась, где она сейчас? 

Шайа Лабаф

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Главный активист и мятежник Голливуда Шайа Лабаф не всегда был таким. После фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» актер взял на себя ответственность за то, что картина не стала “хорошей”. Лабаф утверждает, будто разрушил семейную реликвию, над которой все трясутся: «Работа актера – оживить свой персонаж, заставить его работать. У меня не получилось это сделать. Так что это моя вина». Спасибо ему за откровенность, но в последующих работах актер продолжал быть всё более неоднозначным, но тем не менее больше не извинялся. 

КРИСТЕН СТЮАРТ

Флинстоуны в Рок-Вегасе

Холодная и беспристрастная Кристен Стюарт запомнилась нам именно такой после фильма “Сумерки”. Но Вуди Аллен увидел в ней потенциал задолго до ее рассвета. А именно в фильме “Флинстоуны в Рок-Вегасе” за роль, о которой Стюарт категорически не любит вспоминать. Картина оказалась настолько провальной, а образ начинающей актрисы настолько непримечательным, что ее даже не указали в титрах. 

Роберт Паттинсон

Сумерки

Никакая мировая слава и толпы миллионов фанаток не смогли заставить актера полюбить ни фильмы, ни книги, по которым они сняты, ни даже своего героя. Сам Роберт комментирует так: «Чем больше я читал сценарий, тем больше ненавидел этого парня. Так я его и сыграл – как человека с маниакально-депрессивным психозом, который ненавидит себя». Ко всему этому Паттинсон еще добавил, что сыграть такого персонажа не составит никакого труда для любого актера. 

Кэрри Фишер

Звездные войны

На протяжении всех съемок Фишер мечтала о том, чтобы всё побыстрее закончилось и она могла бы снять с себя эти нелепые наряды. Неоднократно актриса обвиняла режиссера Джорджа Лукаса в том, что он сломал ей жизнь. И если бы Фишер знала, что фильм станет таким популярным, то отказалась бы сразу. Интересные эти люди – актеры: одни не знают, как получить славу, а другие бегут от неё.

ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

Лепрекон

Сериал “Друзья” сделал из нее звезду, Рейчел стала любимым персонажем всех времен и народов. Но с чего все начиналось? Изначально актриса  пробовала себя в комедийных ужасах, одним из которых стал “Леприкон” об одноименном персонаже. Трудно себе представить актрису в подобном фильме, но бывало и такое.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь