Спецпроєкти

В библиотеке bOtaN завтра представят новое украиноязычное издание «Дюймовочки»


2

7 апреля в библиотеке Botan на лекции известного литературного критика Евгения Стасиневича на тему «(Не) Детская литература: Андерсен и Ко» издательство «Каламар» представит новое издание «Дюймовочки».

Формат «умных» суббот уже давно стал любимым среди посетителей библиотеки, ведь всего за 2-3 часа лекции можно открыть для себя совершенно новые горизонты заданной темы.

Специально для книголюбов лектор приведет интересные и незнакомые факты и истории из мира сказок, а также отдельно остановится на биографии и творчества Ганса Христиана Андерсена, ведь именно к его дню рождения, которое было 2 апреля, издательство «Каламар» представило книгу «Дюймовочка».

Нет сказок лучше тех, которые создаёт сама жизнь.Жизнь каждого человека это сказка написанная пальцами Бога.Сказка —…

Опубліковано BOtaN 3 квітня 2018 р.

Весной 2018-го «Каламар» выпустил уже знакомую сказку в совершенно новом формате и на украинском языке. Над переводом работала Галина Кирпа, имя которой отныне в HonourList-2018 среди лучших переводчиков детской литературы мира.

Современный самобытный сказочный мир книги создала молодая художница Грася Олийко.

Книга «Дюймовочка» от издательства «Каламар» станет настоящим подарком для тех, кто верит, что добро и любовь делают наш мир лучше и человечнее.

Билеты можно приобрести здесь.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь