Спецпроєкти

В Карпатах высадят по одному дереву за каждую купленную на “Книжном Арсенале” книгу


3

С 30 мая по 4 июня всеукраинская экопрограмма «Разом за природу» проведет акцию «Деревья за книги» на «Книжном Арсенале».

По ее условиям, за каждую книгу, купленную на ярмарке, в Карпатах высадят дерево. Таким образом на «Книжном Арсенале» впервые посчитают, сколько книг приобрели посетители.

На выходе из «Мистецького Арсенала» установят фотозону из живых растений «Разом за природу». В нее будет вмонтирован специальный счетчик, который показывает количество купленных книг.

Чтобы принять участие в акции, гости книжной ярмарки должны нажать на кнопку счетчика столько раз, сколько книг они приобрели. После этого участник получит сертификат с указанным количеством деревьев, которые он помог высадить в Карпатах.

«Мы все знаем, что читать полезно. Благодаря этой акции мы еще и помогаем природе. Каждая купленная книга — это одно дерево в Карпатах, а все деревья, которые мы высадим по итогам «Книжного Арсенала», — значительный вклад в биоразнообразие Карпат», — отмечает Марина Соловьева, организатор проекта, представитель компании «Моршинская».

Посетители ярмарки смогут сделать селфи в фотозоне «Разом за природу». Среди тех, кто опубликует фото в своих соцсетях, будут разыграны призы.

Следить за ходом проекта можно на странице в Facebook.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь