Спецпроєкти

Зачем 30 ведущих инвесторов Европы приедут в Киев

С 15 по 19 октября в Киеве будет проходить  Investment Week – серия ивентов для европейских инвесторов, представителей фондов, бизнес-ангелов, стартапов и предпринимателей. 

Всего в рамках инвестиционной недели пройдет 8 мероприятий. В их числе —  UNIT Investment Summit  и 5-й, юбилейный КМЭФ.

Цель UNIT Investment Summit – усилить партнерские отношения между членами tech-сообщества Центрально-Восточной Европы и инвесторами, увеличить поток сделок для венчурных фондов и бизнес-ангелов, а также узнать о последних трендах в сфере венчурного инвестирования.

Рик Расмуссен, директор стартап-программ знаменитого Университета Беркли в США, и Энис Халли, партнер глобального акселератора 500 Startups, выступят на саммите и расскажут про глобальные изменения в предпринимательской экосистеме и стратегию работы 500 Startups с инвесторами.

«Украинцы внесли немалый вклад в развитие Кремниевой долины. Ян Кум из WhatsApp и Макс Левчин из PayPal известны далеко за пределами США. Украина способна стать следующей стартап-нацией», – уверен Энис.

30 европейских инвесторов отберут и пригласят на саммит 30 стартапов. Они сформируют «стартап-аллею» лучших проектов Центрально-Восточной Европы.

Еще 10 команд, прошедших отбор, представят свои проекты инвесторам в формате пятиминутных питчей.  Представители Польши, Эстонии, Литвы, Беларуси и Украины проведут баттл экосистем: каждый спикер всего за 12 минут расскажет об успехах своей локальной tech-среды.

На конференции ожидают порядка 150 гостей из более чем 10 стран. Среди гостей будут инвесторы, стартапы, а также представители акселераторов, ассоциаций и корпораций.

Саммит пройдет 16 октября в UNIT.City.

«В 2017 году инвестиции в украинские стартап-проекты выросли более чем в три раза по сравнению с 2016-м. Тем не менее недостаток венчурного капитала – один из самых больших вызовов украинской стартап-экосистемы. Поэтому задача инвестиционной недели — познакомить международных партнеров с украинскими компаниями и привлечь еще больше инвестиций в IT-отрасль», – говорит Макс Яковер, СЕО и управляющий партнер UNIT.City.

Также в программе инвестиционной недели:

  • 15 октября – Kyiv Business Tour – бизнес-тур по ключевым точкам украинской стартап-экосистемы
  • 17 октября – Вечер выпускных презентаций финтех-акселератора RadarTech PopCorp
  • 18-19 октября – 5-й Киевский международный экономический форум
  • 15-18 октября – Kyiv Barcrowling Week – неделя скидок в лучших креативных барах и ресторанах города
  • 19 октября – CreativeMornings Kyiv – ежемесячная завтрак-лекция для креативных людей
  • 19 октября – Kyiv Silicon Drinkabout – пятничная нетворкинг-вечеринка киевского tech-комьюнити
#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь