Спецпроєкти

В Киеве презентовали дрон DJI Mavic Air. Какой он?

29 января в галерее M 17 в Киеве презентовали дрон Mavic Air от DJI. Киев стал вторым городм в мире, где показали DJI Mavic Air. Первым был Нью-Йорк.
По замыслу создателей, дрон подойдет для заядлых путешественников. 
Представляем вам обзор новинки. 

Основные характеристики

По сравнению с предыдущим дроном серии — Mavic Pro, Mavic Air стал в два раза меньше и на 41% легче — он весит всего 430 г. В сложенном виде его можно носить с собой в кармане, размер дрона сопоставим со смартфоном.

  • Дальность полета дрона – до 4 км.
  • Максимальная высота, на которую поднимается дрон – 5 км над уровнем моря.
  • Фотокамера – 12 Мп + режим HDR для детализации снимков. Дрон отлично подойдет для тревел-фотографии.
  • Режим Full HD со скоростью до 120 кадров в секунду и возможностью съемки вертикальной, горизонтальной и сферической панорам.
  • Внутренняя память довольно скромная — всего 8 Гб, но есть слот для microUSD.
  • Новая система датчиков Flight Autonomy 2.0, которая позволяет дрону снимать в любых условиях.
  • Развивает скорость до 68 км/ч.
  • Дрон представлен в трех цветах – черном, белом и красном.

Отдельно стоит отметить технологию SmartCapture — владелец дрона может управлять им жестами на расстоянии до 6 метров. Например, чтобы сделать селфи.

Режимы съемки

У Mavic Air  есть функция QuickShot, которая впервые появилась у дрона DJI Spark. Эта функция позволяет выбрать режимы быстрой съемки. Mavic Air работает в шести режимах, два из которых — новые и не представлены в других моделях. Это режимы Asteroid и Boomerang. Asteroid объединяет в себе сферическую панораму и короткое видео, а Boomerang позволяет делать обзор всего, что окружает пилота.

Дрон способен работать в режиме автопилота, следуя за объектом съемки. “Умный” Mavic Air может наблюдать сразу за двумя объектами. Это могут быть люди, автомобили, яхты и т.д.

DJI Mavic Air можно управлять со смартфона. Дрон совместим со шлемом виртуальной реальности DJI Goggles.  Официальный дистрибьютор в Украине — компания Fly Technology.  Продажи стартуют 7 февраля, но уже открыт предзаказ. Стоимость  DJI Mavic Air в стандартной комплектации составит 25 870 грн.

Фото предоставлены пресс-службой DJI.

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь