Спецпроєкти

Неделя итальянского аперитива: поп-ап-бар Caffe Torino by Martini в Charlatan Café. Кого и что ждать


21 сентября Charlatan Café откроет на неделю свои двери для итальянского аперитивного бара, в котором можно будет попробовать коктейли звезды барного мира Симоне Капорале и закуски от самого молодого обладателя звезды Michelin Лоренцо Кого с фонтаном MARTINI NEGRONI.

CAFFE TORINO by MARTINI

Это первый поп-ап-бар в Киеве, который полностью посвящен современной аперитивной культуре. Здесь будут итальянские коктейли, которые Симоне Капорале специально разработал, и фуд-пейринг с закусками от Лоренцо Кого.

Лоренцо Кого (самый молодой обладатель звезды «Мишлен» в истории)

21 и 22 сентября автор аперитивного меню Симоне Капорале будет лично встречать гостей за барной стойкой и угощать коктейлями с 19:00 до 23:00. Основой аперитивного меню станут вермуты MARTINI Riserva Speciale.

Ежедневно с 17:00 до 19:00 к аперитивным коктейлям будут подавать закуски от шеф-повара Charlatan Cafe Дарьи Гросицкой.

Об аперитивах

В первую очередь аперитив – это традиционный напиток, приём которого совершается в конце рабочего дня, но до ужина. К тому же неудивительно, что основная масса баров в Италии начинает работать с 18:00.

Симоне Капорале (обладатель титула International Bartender of The Year 2014 и бартендер бара №1 в мире Artesian, Лондон, 2015)

Изначально аперитив появился в городе Турин, где основным развлечением высших кругов общества XVIII века считался «час аперитива» — непринужденная встреча за бокалом вермута. Со временем традиция стала частью средиземноморского стиля жизни.

В переводе с латинского аперитив означает «открывать» и чаще всего подразумевает угощение гостей перед застольем незначительным количеством крепких десертных, ароматизированных или просто прохладительных напитков. Считается, что в аперитиве не должно быть слишком много алкоголя.

Программа вскоре появится на странице Caffe Torino by Martini. Следите за новостями.

01/6

Фото в галерее взяты со страницы Charlatan Café.

Ежедневно, с 17:00 до 23:00, с 21 сентября до 27 сентября по адресу ул. Шота Руставели, 12.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь