Спецпроєкти

В Киеве демонтируют Шулявский мост, подготовка уже началась


Готовится реконструкция Шулявского моста, в октябре ожидается завершение подготовительных работ, предшествующих замене путепровода, пришедшего в непригодность.

На данный момент проводятся первоочередные работы, без которых не обойдется починка путепровода. Необходимо перенести сети водо-, газо- и электроснабжения, телефонии, а также контактные сети общественного транспорта. В этот же комплекс входят дорожные работы на съезде с улицы Гетьмана на проспект Победы и с проспекта Победы на улицу Довженко. Кроме этого, необходимо демонтировать часть ограждений на проспекте Победы, установить несколько светофорных конструкций и нанести дорожную разметку с учетом изменений в дорожном движении на время проведения реконструкции моста.

На последующих этапах работ будет демонтирован существующий на данный момент мост и мостовые подходы с двух сторон. За этим будет следовать строительство нового фундамента, опор моста и съездов с него. На завершающем этапе будет проведено обустройство и озеленение прилегающей к мосту территории.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь