Спецпроєкти

Киевская городская соцсеть: какие возможности откроются горожанам


В скором времени начнет свою работу муниципальная социальная сеть «Спільно», главной целью которой является быть пространством для диалога между горожанами и властями столицы.

Горожане, общественные организации или ОСМД смогут создавать страницы в «Спільно». Здесь граждане смогут получить интересующую информацию о жизни города, рассказать о своей деятельности, вести блог, найти единомышленников и волонтеров, продвинуть свои инициативы, получить консультации экспертов и т. д.

В это же время чиновники будут ближе к проблемам общества и смогут вести коммуникацию с горожанами напрямую. После тестирования проекта, в случае положительного результата, будет разработано мобильное приложение.

Запустить и начать тестирование проекта планируют в ноябре этого года. А на весну 2019 года запланирован выход приложения для мобильных устройств.

Инициаторами проекта являются Департамент общественных коммуникаций КГГА и общественная организация «Укрмедиа». Презентация новой муниципальной соцсети состоится 24 октября.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь