Спецпроєкти

Маск скоро запустит первый Hyperloop: объявлена дата начала работы


Менее чем через два месяца под Лос-Анджелесом начнет свою работу первый тоннель Loop. Об этом заявил в своем Twitter Илон Маск.

На 10 декабря назначена церемония открытия, после которой капсула весь день будет бесплатно возить пассажиров, об этом пишет Bloomberg. На данный момент новое транспортное средство не достигло мощности, которая была запланирована создателями изначально. По задумке Маска, Loop должен двигаться со скоростью до 1200 км/ч, после запуска 10 декабря обещана скорость в 240 км/ч. Однако это не означает, что цель не достигнута, поскольку проект, даже начав свою работу, находится в процессе усовершенствования.

До запуска всеми ожидаемой трубы Boring Company, которая занимается данным проектом, начала проводить экскурсии для школьников из ЛА. Туры для учащихся были открыты еще в августе, и каждый раз объект посещает около 30 детей.

Одна капсула Hyperloop будет перевозить 16 пассажиров, а цена на билет составит 1$ — цена более чем скромная как для технологии будущего, которую к тому же в ближайшее время никто не ждал увидеть в работе.

Напомним, что недавно Илон Маск был на три года отстранен от управления Tesla. Его обвинили в падении акций компании, которую он создал.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь