Спецпроєкти

Творчество «солнечных людей»: в Киеве пройдет выставка, посвященная людям с синдромом Дауна


В креативном пространстве Izone с 19 октября до 8 ноября пройдет выставка работ художников с синдромом Дауна, дав ответ на вопрос о том, что является важным и ценным для этих необычных людей.

Для выставки отобраны более 40 работ украинских художников за последние 20 лет, а также проекты, которые были созданы совместно с «солнечными людьми». Будут представлены арт-объекты из Германии и серия фотопортретов людей с синдромом Дауна от Брит Шилинг.

Кроме того, посетители увидят видеоработу, которую написали по сценарию украинского актера с этим синдромом — Алексндра Сташенко.

В программе выставки сченический перформанс, который дает ответы на многие вопросы о людях с синдромом Дауна, театральное представление Стаса Жиркова «Калеки» по мотивам пьесы немецкого драматурга Сергея Гьоснера, кинопоказ ленты – победительницы кинофестивалей про любовь и борьбу «солнечных людей» «Взрослые» от чилийского режиссера Майте Альберди и кураторские туры по выставке.

Организаторы: Goethe-Institut в Украине совместно с немецким партнером TOUCHDOWN 21 при финансовой поддержки МИД Германии.

Вход и все мероприятия в рамках выставки бесплатны.

Фото на обложке: Брит Шилинг

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь