Спецпроєкти

Довженко-Центр покажет программу из фильмов о рок-звездах


Фильмы для первой программы были отобраны кинокритиком Андреем Алферовым. Подборка состоит из фильмов, посвященных музыке, и в нее вошли ленты о группах «Кино», Nirvana, Joy Division и The Stooges.

21 ноября будет показан фильм Кирилла Серебренникова «Лето», посвященный началу творческого пути Виктора Цоя и становлению группы «Кино». Вход на показ свободный.

5 декабря в центре пройдет показ байопика «Контроль». Фильм Антона Корбейна, снятый о жизни и смерти Иена Кёртиса, лидера группы Joy Division.

12 декабря будет показан фильм Джима Джармуша Gimme Danger, в котором рассказывается история Игги Попа и The Stooges.

19 декабря в киноклубе покажут фильм «Курт Кобейн: Проклятый монтаж» Берта Моргена. Это первая официальная документальная лента о лидере группы Nirvana, снятая в 2015 году. Она состоит из редких концертных записей коллектива, аматорских видео и анимации.

Билет на показы 5, 12 и 19 декабря стоят 50 гривен. Абонемент на все фильмы — 150 гривен.

В качестве бонуса будет показан 23-минутный фильм «Конец каникул», снятый в 1986 году украинским режиссером Сергеем Лысенко. Фильм состоит из четырех связанных между собой музыкальных видео группы «Кино», снятых в Киеве.

Расписание и билеты — на странице мероприятия в Facebook.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь