Спецпроєкти

Гигантский психоделический жираф у входа в Киевский зоопарк


Как сообщает пресс-служба КГГА, перед обновленным входом в столичный зоопарк планируют установить 15-метровую скульптуру жирафа. Статуя будет разукрашена в яркие цвета по мотивам работ Сони Делоне.

Устанавливать жирафа начнут в ближайшее время. Художественный совет КГГА предоставил рекомендации по усовершенствованию скульптуры, которые будут учитываться при монтаже.

Власти считают, что жираф имеет все шансы на то, чтобы стать символом не только зоопарка, но и Киева. Во время реконструкции зоопарка также планируют реставрировать скульптуры зубра и львов, которые на данный момент пребывают в упадке.

Новый вход в Киевский зоопарк будет расположен на углу проспекта Победы и улицы Зоологической, старый же вход будет снесен. У входа должны расположить большой аквариум с рыбами и морскими животными.

Концепция развития Киевского зоопарка была презентована в 2016 году, а работы по ее воплощению рассчитаны более чем на 64 месяца и будут осуществляться в шесть этапов. Весной этого года будет закончен первый этап. На данный момент уже построены три озера — декоративное с садом камней, для пеликанов и для карпов кои. На берегу озера с карпами построен амфитеатр.

 

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь