Спецпроєкти

Книга участника ТНМК вошла в школьную программу по литературе


В школах Украины дети будут изучать книгу сказок «Гупало Василь. П'ять з половиною пригод», написанную фронтменом группы «Танок На Майдані Конго» Фоззи.

«У нас есть песня «Гупало Василь», из которой мы сделали мультипликационный клип, потом вышла игра для мобильных с этим украинским супергероем. Мы много чего интересного делали, и среди всего была книжка сказок, просто “по приколу” написанная. Я внезапно узнал, что ее включили сначала в рекомендованную, а потом и в обязательную школьную программу», – комментирует автор.

Согласно замыслу автора, Гупало Василь – персонаж украинского эпоса, супергерой, который защищает интересы простых людей. Этот персонаж может находиться в двух фазах. Если в первой он обычный человек, который часто занимается творческой деятельностью, то в режиме супергероя Василь становится великаном, который собственноручно расправляется с легионами врагов. Обе фазы отличаются, кроме физических размеров супергероя, еще и глазами: в первой они обычные, во второй – большие и сияющие, как прожекторы.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь