Спецпроєкти

НБУ пересаживает сотрудников на электромобили


Национальный банк заменил служебные автомобили электромобилями, что позволит сэкономить 80% эксплуатационных затрат в год в сравнении с имеющимися в парке автомобилями. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Ожидается сокращение трат за счет экономии на топливе, поскольку заправка электромобиля обойдется в три-пять раз дешевле, так и на обслуживании, поскольку не будет регулярной замены расходных материалов. В НБУ отметили, что Украина входит в первую десятку стран с активным развитием рынка электрокаров, и, согласно недавно представленной Министерством инфраструктуры стратегии Drive Ukraine 2030, доля продаж электромобилей в Украине до 2030 года должна возрасти до 50% рынка.

Также в НБУ напомнили, что за последние четыре года регулятор передал 279 авто в пользование Министерства обороны для нужд АТО, Службы безопасности Украины, Управления государственной разведки, Пограничной службы, ГСЧС и других государственных структур. Кроме этого, как сообщили в НБУ, недавно состоялся пилотный проект по продаже авто с бензиновыми и дизельными двигателями на аукционах Prozorro, и 10 авто уже проданы с аукциона.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь