Спецпроєкти

В Киеве до августа ограничат движение в центре: список улиц


Ряд улиц в центре столицы будут частично перекрыты в связи с реконструкцией электросетей. Работы продлятся до августа 2019 года.

Об этом идет речь в распоряжении  № 1948 от 29 октября, которое было опубликовано на сайте КГГА. Согласно принятому решению, будет ограничено движение по Софийской площади, улицам Софиевской, Владимирской, Золотоворотской, Рейтарской, Стрелецкой, Олеся Гончара, Ярославовому валу, Сечевых Стрельцов, Львовской площади и Георгиевскому переулку.

Реконструкци электросетей будет осуществлять предприятие «ДТЭК Киевские электросети». Предприятие должно разработать схему организации дорожного движения на эти 9 месяцев. Схема будет согласована с киевской полицией и утверждена в Департаменте транспортной инфраструктуры, прежде чем работы начнутся.

По завершении реконструкции сети компания – исполнитель работ обязана восстановить дорожное покрытие и тротуары. Как объясняют в КГГА, работы по реконструкции электрических сетей позволят избежать в будущем аварийных ситуаций, а также улучшат качество снабжения электроэнергией Шевченковского района.

 

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь