Спецпроєкти

Тренды в маникюре на 2019 год


Каждый год модные тенденции меняются. Это касается не только стиля в одежде и в макияже, но и новых форм, цветов и фактур в маникюре. Вместе со студией маникюра Laque NAILS & BEAUTY мы подобрали 5 модных тенденций, которые будут популярны в nail-индустрии весь следующий год.

2019 год возвращается к естественным формам ногтей: овал, скругленный квадрат, миндалевидная форма ногтя, а также более необычные формы, такие как «стилет» и «пуанты» (ногти сужаются к кончикам, но не заостряются на них, а, наоборот, затупляются). Что касается длины, то, в отличие от 2018 года, когда в тренде были короткие ногти, в новом году модными становятся ногти средней длины и даже длиннее.

Если говорить о стилизации, в ход идет все: камни, стразы, всевозможные блестки и уже ставшая популярной в прошлом году «втирка», когда с помощью глиттера ногтям придается зеркальный, перламутровый или хромированный эффект. Также в nail art возвращается пирсинг ногтей, позволяющий хозяйке украшать свои ногти сережками.

Ногти с матовым покрытием, радовавшие в 2018 году в сезоне осень-зима, в 2019-м будут актуальны круглый год вне зависимости от сезона.

А теперь поговорим о вариантах трендового маникюра на 2019 год более детально.

Анималистический принт

Выбрав ту форму ногтя, которая подходит именно вам, стоит задуматься о стилизации. Одним из актуальных принтов 2019 года становится анималистический: будь то пятна далматинца, гепарда, тигра или черно-белые полоски зебры. Лично нам приглянулся далматинец.

Камни и стразы

Украшать свои ногти мерцающими камнями все еще актуально. Это возможность создать для себя праздничный образ тогда, когда праздника вам больше всего не хватает, вне зависимости от даты в календаре. Вы можете декорировать камнями все десять ногтей, но мы бы рекомендовали выделить один-два ногтя на каждой руке. Кстати, декор стразами также можно совместить со втиркой, о которой мы здесь так много говорим. Благодаря этому эффекту ногти будут выглядеть еще интереснее (идею воплотили в жизнь в салоне Laque NAILS & BEAUTY).

Мрамор

Если возвращаться к фактурам, то не только анималистика занимает заслуженное место в списке трендов 2019 года. Также актуальными будут фактуры камней, среди которых особое внимание стоит уделить мрамору. Этот камень имеет в своей структуре прожилки разного оттенка: черные, серые, коричневые или оливковые. А вот превращать в мрамор все 10 ногтей или только несколько, окрасив остальные однотонным гель-лаком в тон оттенку выбранного вами мрамора, решать только вам.

Полоски

Одним из актуальных приемов в маникюре года грядущего останется полоска. Полоски на ногтях могут быть совершенно разного цвета, ширины и фактуры — пространства для экспериментов более чем достаточно. Вы можете оставлять диагональные полоски на ногтях, не окрашивая их вовсе, выбирать вариант матовой полоски на глянцевых ногтях или же, наоборот, глянцевые полоски на матовой фактуре, делать полоски камнями или цветом, выбирая как один цвет полосок, так и несколько. Также рекомендуем экспериментировать с расположением и количеством: диагональные, вертикальные, горизонтальные или все направления вместе, которые создадут на ногте целую композицию, а также округлые полоски, которые повторяют форму ногтя (воплощение этой идеи мы также продемонстрировали на одном из примеров работ салона Laque NAILS & BEAUTY ). В 2019-м с полосками можно позволить себе всё!

Глиттеры

Вариантов много: белый или розовый маникюр с глиттером, который добавит праздничного настроения в самый пасмурный день (именно этот вариант приглянулся нам и Laque NAILS & BEAUTY, которые могут сотворить чудо с вашими ногтями и готовы демонстрировать это не только на коллаже), темная гамма цветов от черного до синего или зеленого с тем же эффектом сияния, дополняемая матовым покрытием на нескольких ногтях для контраста или же глиттер, который к кончику ногтя рассеивается, создавая тем самым приятный градиент. А иногда блеском стоит нарядить все ногти, чтобы сияла не только ваша улыбка. Можно экспериментировать хоть каждую неделю, главное — иметь желание.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь