Спецпроєкти

Испытываете проблемы с концентрацией? Вот топ приложений, которые помогут улучшить память


Не получается вспомнить название кафе, куда хотелось пригласить друзей; из головы вылетело имя любимой учительницы или дата важной встречи? Это свидетельствует о нехватке концентрации. Мы уже писали о том, как это связано с пандемией. Теперь собрали приложения, которые помогут тренировать память.

Приложения для улучшения концентрации

Elevate

С помощью игр и заданий в приложении вы сможете развивать логическое мышление, оттачивать навыки решения задач, тренировать устную речь, анализировать прочитанное и развивать мозг.

В бесплатной версии приложения доступны три режима тренировки мозга. Если оплатить подписку, откроются все 14.

Приложение доступно для пользователей Android и iOS.

Brain Wars

Приложение, которое оценивает уровень вашей памяти, скорость мышления и другие умственные способности. Это делается благодаря состязательным мини-играм: вы подключаетесь к случайному сопернику и соревнуетесь за звание самого умного.

В конце соревнования приложение показывает статистику по всем параметрам.

Оно бесплатное и доступно для пользователей Android и iOS.

Peak

Приложение, разработанное совместно с передовыми учеными. Оно имеет более 45 головоломок для умственных занятий. В Peak вы найдете: ежедневные тренировки для обострения памяти, внимания, решения рутинных проблем, психической ловкости, координации и контроля эмоций. Чем дольше вы играете, тем выше сложность и уровень тренировок.

Приложение бесплатное и доступно для пользователей Android и iOS.

Einstein

Тренировать мозг можно в компании известного ученого – Альберта Эйнштейна. Приложение содержит упражнения, которые помогут активизировать работу мозга и держать его в тонусе. Приложение разработано совместно с доктором Кавасима – японским нейробиологом, который имеет большой опыт в раскрытии потенциала мозга. Здесь также есть режим, рассчитанный на нескольких пользователей, – так делать умственные упражнения можно вместе с друзьями.

Приложение можно приобрести за $2,99, оно доступно для пользователей Android и iOS.

NeuroNation

Эффективно улучшайте работу мозга с помощью немецкого научного проекта NeuroNation. Создайте личный план занятий для мозга и расширьте свои возможности. Перед началом пользования приложением вам предложат пройти тестирование, где вы узнаете о своих умственных особенностях.

Впоследствии вы сможете самостоятельно выбрать, какие навыки хотите улучшить, изучить или потренировать.

Приложение бесплатное (есть платный контент) и доступно для пользователей Android и iOS.

Geist

Еще один удачный способ, чтобы насытить мозг. Приложение предлагает 24 игры, которые надолго затягивают. Игры содержат более 700 различных уровней и четыре успокаивающих упражнения на осознанность, уменьшающих стресс и восстанавливающих душевное равновесие. Статистика покажет ваши достоинства и потенциал для улучшения и дальнейшего развития способностей.

Приложение бесплатное (есть платный контент) и доступно для пользователей iOS.

Math 42

Пазлы для тех, кто считает себя любителем математических упражнений. Приложение хорошенько разомнет ваш мозг и поможет испытать аналитические способности.

Приложение бесплатное и доступно для пользователей Android и iOS.

DOOORS

Цель игры – любой ценой прорваться сквозь запертые двери. Для этого приложение предлагает решить сложные головоломки, которые проверят вашу память, скорость и сообразительность. Игра имеет 80 уровней – удачный вариант, если хочется убить время с пользой.

Приложение бесплатное и доступно для пользователей Android и iOS.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь