Спецпроєкти

Приложения, которые стоит скачать каждому студенту


Начало учебного года новые преподаватели, предметы, аудитории, куча домашки. В этом легко потеряться, особенно первокурсникам. Сегодня существует немало приложений, которые помогут спланировать время, выполнить домашнее задание, написать конспект и многое другое.

Word Hippo

Изучаете английский? Загружайте. Приложение расскажет все о незнакомом слове: лексическом значении, части речи, а также предложит синонимы и антонимы. Кроме того, вы получите примеры предложений с этим словом.

Word Hippo

Стоимость: приложение бесплатное и доступно для пользователей Android и IOS. Есть возможность отключить рекламу за $2.

Simple Scan

Во время учебы вам гарантировано понадобится сканер. Это удобное приложение просканирует PDF-изображения, а вы получите готовый текст. Работает и обратно: сканируете текст получаете PDF-изображения. Приложение может распознавать до 50 языков, надо только загрузить пакет для каждого.

Simple Scan

Приобретя премиум-аккаунт, получите возможность наносить на свои изображения водяной знак.

Стоимость: приложение бесплатное и доступно для пользователей Android и IOS. Можно приобрести премиум-аккаунт за $92,5 или оформить подписку за $4 в месяц.

TimeTable

Практическое приложение для планирования обучения. Вы сможете быстро упорядочивать свое расписание, добавлять название предмета, имя преподавателя, номер аудитории и собственные заметки. TimeTable пригодится и поможет классифицировать необходимую для обучения информацию.

TimeTable

Стоимость: приложение бесплатное и доступно для пользователей Android и IOS.

SpeechTexter

Отныне в вашем кошельке появляется диктофон. Он не просто делает обычную аудиозапись, а мгновенно перерабатывает ее в текст. Вы можете включить его в начале лекции, а в конце иметь готовый конспект.

SpeechTexter

Приложение может распознавать несколько десятков языков.

Стоимость: приложение бесплатное и доступно для пользователей Android.

HandWriter

Ваш преподаватель требует рукописный конспект, а вы совсем не любите писать от руки? Приложение Handwriter точно для вас. Просто добавьте текст, а Handwriter переделает его в рукопись и сохранит PDF-файлом. Вам останется только загрузить и распечатать его.

HandWriter

В настройках приложения можно выбрать шрифт, угол наклона и размер букв, расстояние между словами и многое другое.

Стоимость: приложение бесплатное и доступно для пользователей Android.

Coursera

В этом приложении вы найдете более 4 300 интересных курсов на самые разные темы: биология, искусство, программирование, экономика и т. д. Во время обучения можно просматривать видеолекции, выполнять домашнее задание в различных формах: тестах, презентациях, эссе. Тесты проверяет компьютер, а вот задания открытого типа будут оценивать другие слушатели курса.

Материалы для видеолекций предоставляют передовые университеты со всего мира. Это классная возможность развиваться и углублять знания в различных сферах.

Стоимость: приложение бесплатное и доступно для пользователей Android и IOS. Стоимость курсов зависит от вузов и того, нужен ли вам сертификат об окончании обучения на курсе.

Studzona

Studzona – не приложение, а веб-сайт, но это не делает его менее полезным. Это каталог высших учебных заведений. Вы найдете информацию о преподавателях, их рейтинг среди студентов, отзывы и много интересного. Следует заранее подготовиться и знать своего «врага» в лицо.

Ранее мы публиковали список полезных гаджетов для современного школьника, а также перечень полезных приложений для подростков.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь