Спецпроєкти

Google Play игры официально появятся в Windows


Google выпустит приложение Google Play Games, которое позволит запускать Android-игры на ОС Windows. Применение появится в 2022 году.

Об этом сообщает The Verge.

Подробности

Директор компании по продуктам на Android Грег Гартрелл во время The Game Awards 2021 сообщил, что в 2022 году на Windows-компьютерах можно будет запускать игры из магазина приложений Google. Следовательно, пользователи Windows смогут играть в мобильные игры на ноутбуках, планшетах и персональных компьютерах.

Для того, чтобы играть в Android-игры на Windows, стоит только загрузить приложение и авторизироваться
со своей аккаунтом Google. Разработчики отмечают, что игроки смогут переключаться между устройствами и продолжать игру из крайне сохраненной точки.

В настоящее время Google готовит совершенно независимый продукт. Ведь известно, что сейчас у Windows 11 есть свой магазин Android-приложений в кооперации с Amazon. Впрочем, в этом приложении ограничено количество игр и функционал. Google анонсирует нечто масштабное.

По словам спикера Google Алекса Гарсии-Каммерта, компания самостоятельно разработала платформу Google Play Games и не обращалась за помощью к Microsoft, BlueStacks или другим компаниям.

Раньше мы рассказывали, что The Game Awards 2021 назвали самые лучшие игры. Украинец стал лучшим киберспортсменом.

 

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Теги:
Мы в Телеграме
подписывайтесь