Спецпроєкти

Украинские банки начали выпускать электронные карты для выплат за вакцинацию


Крупнейшие розничные банки приступили к выпуску платежных карт «еПоддержка». На них из бюджета начислят 1000 грн за вакцинацию. Открыть карту можно уже сейчас, но деньги начнут перечислять с 19 декабря.

Об этом говорится на сайте «еПоддержка».

Какие банки уже поддержали инициативу?

В Альфа-Банке поддержали инициативу и сообщили, что специалисты уже активизировали возможность оформить цифровую карту в мобильном приложении Sense. На нее в течение 10 дней после подачи заявления поступят соответствующие средства. Чтобы получить тысячу, клиенты банка должны обновить Sense SuperApp и в разделе «Быстрые действия и функции» оформить карту «Поддержка».

Кроме того, Альфа-Банк обещает, что клиенты, которые откроют у них карту, получат на свой счет дополнительные 100 грн.

Получение выплат возможно и через monobank. Чтобы оформить карту, нужно обновить приложение и в верхнем меню, там, где выбор карт, нажать «Открыть карту», ​​далее нужно выбрать карту «еПоддержка».

Инициативу поддержали еще два банка: АБанк и Укргазбанк.

В ПриватБанке обещают открыть цифровую карту «еПоддержка» «за два клика в Приват24». Для того, чтобы оформить карту, в приват24 нужно зайти во вкладку «Кошелек», нажать меню «Добавить» и выбрать карту «еПоддержка». После подписания заявления на открытие карты стоит нажать подтверждение, чтобы отправить данные в «Дию».

Сколько карт уже открыто?

Вакцинированные украинцы быстро приступили к оформлению карт для выплат. Следовательно, по состоянию на момент написания новости открыто всего 302 310 карт:

  • monobank – 255 039;
  • Абанк – 25 611;
  • Альфа-Банк – 21 660.

В настоящее время другие банки проходят процесс подключения к поддержке. Вскоре список банков, в которых можно оформить карту для выплат, расширится. Выплата средств начнется с 19 декабря.

Пилот «еПоддержки»

Приложение «Дия» предлагает присоединиться к пилотному проекту. Вы можете стать первыми, кто получит средства за вакцинацию. Пилот стартует 13 декабря. Для записи необходимо обновить приложение «Дия» до последней версии, войти в приложение и ответить на приглашение.

Ранее мы рассказывали о выплате вакцинированным, как получить и куда потратить.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь