Спецпроєкти

Украинцы представили концепцию первого национального электрокара – фото


Единомышленники из разных отраслей промышленного дизайна и IT-технологий создали концепцию первого национального электрокара класса «люкс» – Kraina 225 Shooting Brake Coupe.

Об этом сообщил автор проекта, стилист McLaren украинского происхождения Максим Шкиндер.

Как выглядит электрокар Kraina?

Максим Шкиндер вместе с единомышленниками из разных областей промышленного дизайна и IT-технологий придумал украинский электрокар класса «люкс». Вместе с ним над проектом работали Антон Николаев, Владимир Панченко, Виталий Энес и Сергей Вороновой.

«В последние несколько лет мы видели примеры попыток создания украинских авто группами энтузиастов и небезразличных автомобилистов. Несмотря на остановку по той или иной причине, я всегда считал, что эти проекты были ориентиром новых проб и экспериментов, пока одна из них не удастся. Мы объединили усилия с другими талантливыми специалистами из Украины, работающими за рубежом в автомобильных и IT-компаниях, чтобы показать, на что способен коллективный разум», – рассказал Максим Шкиндер.

01/5

Единомышленники объединились, чтобы попытаться создать конкурентоспособный украинский электромобиль. Он вдохновлялся в местном промышленном наследии: самолеты Антонова, Государственное космическое агентство Украины в Днепре и промышленные достижения запорожского «АвтоЗАЗа».

Краина 225 – это концептуальный проект, который создали, чтобы исследовать и поэкспериментировать в данном сегменте.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь