Спецпроєкти

6 украинских стартапов примут участие на конференции в Техасе


Шесть украинских стартапов примут участие на конференции South By Southwest в Техасе.

Об этом пишет Минцифры.

Почему это важно?

South by Southwest – это международная конференция о важных достижениях в области технологий, инноваций, культуры и других направлений. Ежегодно мероприятие посещает более 70 тыс. человек и участвует около 10 тыс. компаний. Конференцию посещают многие известные люди, среди них Илон Маск, Марк Кьюбан, Барак Обама и другие.

Шесть украинских стартапов примут участие в South by Southwest по программе Ukrainian Corner (украинский стенд стартапов). Всего на участие к конкурсу присоединилось 60 стартапов. Выбранные победители получат стенд и поедут в Техас, им обеспечат покрытие расходов на перелет и проживание, а также билеты.

Кто примет участие?

FRAMIORE

Это экологичный бренд женской одежды с собственным производством одежды и научно-исследовательским центром текстильных изделий и технологий.

Effa

Стартап специализируется на производстве экологических продуктов личной гигиены, например, зубных щетках.

FlashBeats

Команда разработала мобильное приложение для синхронизации тысячи фонариков на смартфонах. С помощью него можно создавать удивительные световые шоу на спортивных/музыкальных событиях и домашних вечеринках.

deep3dstudio

Стартап создает фотореалистичные персонажи на основе 3D-сканирования головы и всего тела человека.

Proof-of-Love

Стартап, разрабатывающий продукты на основе блокчейна для метавселенной в области моды. Он превращает старую систему моды в новую, ориентированную на WEB3, создавая соответствие между создателем и венчурными инвестициями.

SPOKK

Стартап, предлагающий страхование в смартфоне ваших домашних любимцев. Он предоставляет все доступные продукты микрострахования и полный спектр услуг в интернете.

«Учредители стартапов с открытым и положительным мышлением легко компенсируют и восполняют недостаток опыта и навыков. Становиться более открытыми к миру стартапам помогают участие в международных конференциях, а событие SXSW – это конференция высочайшего мирового уровня, которая обязательно откроет большие возможности и будет способствовать новым идеям у основателей для создания продуктов мирового уровня», – заявил руководитель платформы Ukrainian Tech Ecosystem Антон Мельник.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь