Спецпроєкти

У iOS 15.4 появится возможность разблокировать iPhone лицом в маске: что еще будет в обновлении?


27 января Apple выпустила iOS 15.4 beta 1 для разработчиков. В новой версии появится возможность разблокировать iPhone лицом в маске.

Об этом пишет Macrumors.

Как это будет работать?

Пока функция доступна только для разработчиков, имеющих доступ к iOS 15.4 beta 1. В компании предупреждают, что полный идентификатор лица является более безопасным вариантом, но уже тестируют Face ID для распознавания лица в защитной маске.

Face ID будет распознавать особенности человека вокруг глаз. В настройках пользователи смогут выбрать обычный Face ID или для распознавания лица в маске. Также там можно будет указать, что вы носите очки, и это повысит точность распознавания.

Пока функция доступна только на iPhone 12 и 13, но ее можно использовать для аутентификации транзакций Apple Pay и входа в приложения сторонних разработчиков.

Что еще появится в iOS 15.4?

В бета-версии появились Emoji 14, где добавили:

  • 37 новых эмодзи;
  • 75 дополнений оттенков кожи;
  • 112 новых персонажей.

Из интересного появятся: руки-сердце, рука вправо, рука влево, рука вниз, ладонь вверх, рука со скрещенными указательными и большими пальцами, указатель на зрителя, а также обновятся рукопожатия:

  • среди животных и растений: гнездо с яйцами, пустое гнездо, кораллы и лотосы;
  • среди предметов: рентгеновский снимок, костыль, горка для детской площадки, колесо, кольцевой буй, хамса, зеркальный шар, баночка, идентификационная карточка и низкий заряд аккумулятора;
  • среди фантастических персонажей: тролли;
  • среди еды: яйца, бобы и льющаяся жидкость.

Новый виджет

Виджет Apple Card можно добавить на главный экран. Виджет Apple Card показывает ваш текущий баланс и ваши ежедневные расходы в различных категориях.

Пароль для входа на веб-сайт

В бета-версии iOS 15.4 и iPadOS 15.4 добавили новую функцию ключа доступа.

Проверка качества Trade-In

Функция «косметического сканирования» для продажи iPhone, вероятно, будет использоваться для проверки ‌iPhone‌ на наличие повреждений, таких как царапины и вмятины, чтобы обеспечить более точную оценку стоимости обмена.

SharePlay

В программах, поддерживающих SharePlay, теперь его можно активировать непосредственно с листа общего доступа.

#bit.ua
Читайте нас в
Telegram
Мы в Телеграме
подписывайтесь