Спецпроєкти

В Киеве открывается выставка о субкультурах “Собаки adidas”


Она продлится до 5 февраля 2017 года.

7 декабря Малая галерея “Мистецького Арсенала” представляет проект-исследование субкультурного наследия “Собаки adidas”. Он посвящен осмыслению искусства так называемых протестных субкультур и контркультур. Обычно субкультурные явления краткосрочны и тенденциозны, но часто именно они являются основой глобальных культурных процессов. 

Субкультуры стремятся к автономии от доминантной культуры и создают свой внутренний язык и герменевтику, не выходящую за их условные рамки. Выставка “Собаки adidas” – это попытка художника Андрея Бойко показать музыкальный коллектив “Холодный Дом” вне контекста, без классификаций и с помощью антинаучных методов. 

Он создал медиа-летопись группы с начала 2000-х и до наших дней без выводов, оценок и категорических определений. По словам Бойко, “Холодный Дом” – это не позитивное явление, это реакция на среду и время. Этому проекту не была присуща идентификация, ведь он находился на грани музыки, уличного искусства и акционизма. Открытие выставки состоится в 19:00.

#bit.ua
Читайте нас у
Telegram
Ми в Телеграмі
підписуйтесь